Дом находится в собственности у трёх человек, может ли один подарить другому, чтобы у него было 2/3 доли этой собственности.

• г. Тверь

Дом находится в собственности у трёх человек, может ли один подарить другому, чтобы у него было 2/3 доли этой собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да, дарение возможно, такой договор обязательно удостоверяются у нотариуса (ст.572 ГКРФ)

Согласия других долевых собственников не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Пж, может ли один из родственников подарить свою долю другому родственнику (у которого доли в этом доме нет) без определения долей в совместной собственности на дом. Всего дом в трех частях. Или нужно определять доли (или выделять доли реально?), потом дарить. Спасибо.

Дом и земля прилегающая к этому дому находиться в общей собственности у трех человек, один из собственников решил продать свою долю, как это делается? Ведь доли между нами не поделены и находятся в общей собственности.

, может ли один подарить свою долю другому не ставя в известность третьего? А продать?

Спасибо.

Супруги владеют квартирой на праве общей совместной собственности. Может ли один супруг подарить другому свою долю в квартире. Доля при этом не выделена, т.к. собственность - общая совместная.

Трех квартирный дом был признан администрацией аварийным. Две квартиры переселили. А третья квартира находится в собственности у 4 человек (по 1/4 доли у каждого). Один человек умер и в право наследования его доли остальные члены семьи не вступили. Администрацией по соглашение с остальными членами было решено выкупать оставшиеся три доли. Но как оформлять администрации долю умершего человека? Кому администрация должна выплатить выкупную цену за эту долю?

Квартира приватизирована в общую долевую собственность на 4 человека по 1/4. Может ли один из собственников подарить долю другому, надо ли выделять доли и получать согласие других собственников,

Если квартира в совместной собственности у 3-х человек, один хочет подарить свою долю. Можно ли сделать один договор на определение долей у каждого из трех собственников плюс в нем же один из них подарит свою долю четвертому. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности дом. Но имеется доля (комната), принадлежащая другому человеку. Может ли он подарить ее другому человеку без моего согласия?

Дом и прилегающий земельный участок находятся в общедолевой собсьвенности. Может ли один из собственников подарить свою долю, если участок не был поделен.

Земельный участок находится в общей долевой собственности (собственников трое). Может ли один собственник подарить свою долю другому не ставя в известность об этом третьего. Если извещать, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение