Пенсионерка рискует банкротством из-за несправедливого долга - история с участком и автомобилем

• г. Ханты-Мансийск

Купили участок, продавец просил занизить стоимость, мы согласились, он оказался банкротом, т. К. Построили дом участок не ушел в конкурс. Массу, но сделали его оценку, теперь мы должны доплатить до рыночной стоимости, теперь на мне висит долг.. Я пенсионерка, в 2014 году продала машину по договору купли-продажи, но покупатель оформил ее в 2019 г. В ГИБДД. Могут ли меня из за этого не справедливого долга признать банкротом, и оспорить договор купли-продажи авто?

Ответы на вопрос (4):

По такому вопросу лучше обратиться за консультацией к юристу со всеми документами. Очень важно на какой стадии находится дело: долг установлен судебным решением, решение вступило в законную силу, цена участка устанавливалась судебной экспертизой? Прежде всего, следовало попробовать обжаловать оценку - доказать, что Вы являлись добросовестным покупателем, а на цену сделки повлияли внешние факторы. Продажа автомобиля вообще не должна рассматриваться в рамках данного банкротного дела, банкротили не Вас, возникли ли у Вас признаки личного банкротства надо так же разбираться.

Да, могут признать банкротом.

Я не знаю кто мне поможет, уже ни кому не верю, поменяла кучу о адвокатов, все какие то аферисты, до такого довели (

Вас могут признать банкротом, и могут оспорить сделку по продаже авто.