Хочу работать на удаленке в декрете - право на ранний выход и отказ работодателя

• г. Москва

Я офисный сотрудник. Нахожусь в декрете (11 месяцев ребёнку). Хочу выйти на работу на 0,9 ставки, но работать на удаленке! Может ли мой работодатель отказать мне в раннем выходе, обосновав это тем, что я должна именно работать в офисе? Не подхожу ли я под категорию сотрудников, которых нужно отправлять на удаленку?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос скорее вашей конкретной деятельности - некоторые офисные специальности не предусматривают удалённой занятости. На этот вопрос точно вам может ответить работодатель.