Как избежать ареста на недвижимость при покупке квартиры с использованием материнского капитала при наличии долга у приставов и несовершеннолетних детей?

• г. Сочи

Есть долг у приставов по кредиту, хочу приобрести квартиру с использованием мат. капитала, имеется 2 несовершеннолетних, что придумать чтоб не наложили арест на недвижимость когда оформлю в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна. Первое погасить долг по кредиту. А так ни кто не даст Вам гарантию.

Спросить
Пожаловаться

Купите квартиру и сразу выделите доли детям, можете на себя её вообще не оформлять, только на детей, а они не должники.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена за мат. капитал долги есть по квартире, у приставов долг 8000. Пристава наложили арест на квартиру не могу поделить теперь её на равные доли. Вопрос имеют ли право арестовывать квартиру купленную за маткапитал и как быть что мне делать.

Мы с мужем хотим купить благоустроенную квартиру с использованием маткапитала. Покупаем через частное лицо, которое нам выдает займ. Т.е. маткапитал как первоначальный взнос, остальное с зарплаты у мужа и неофиц. Моей зарплаты. Квартира получается на нас с мужем. Доли выделим как положено. У меня есть долг у приставов с наложением ареста на имущество (долг по кредиту). Повлияет ли этот долг и наложение ареста на имущество на покупку квартиры по маткапиталу и регистрацию в регпалате? Имеют ли приставы наложить арест на эту квартиру?

Хочу приобрети вторую квартиру с использованием мат. капитала и ипотеки. Возможно ли использование мат. капитала для приобретения второй квартиры?

Прошу консультацию.

Имеется Квартира купленная частично из средств мат капитала, на данный момент хочу ее продать, смогу ли сначала выделить альтернативно доли несовершеннолетним детям в квартире мамы, что бы продать квартиру за наличные и приобрести другую недвижимость (почему это важно, тк планирую покупку в аварийном доме, а насколько это известно мне, за мат капитал такую недвижимость не купить).

За долги мужа наложили арест на квартиру, которая находится в ипотеке, прописаны 2-ое несовершеннолетних детей, задействован материнский капитал. У мужа есть еще 1/2 доля в другой квартире, на нее тоже наложили арест. Долги мужа не превышают стоимости 1/2 доли во второй квартире. Правомерны ли действия приставов?

Есть квартира в собственности с сестрой по 1/2, хотим её продать и приобрести с женой и тремя детьми другую квартиру с использованием материнского капитала. Как мне выделить долю сестре в квартире на которую будет использован мат. капитал?

Можно ли продать долю в квартире, и приобрести новое жилье с использованием ипотеки если имеются действующие кредиты у занимателя.

В квартире прописаны несовершеннолетние дети.

Есть материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, наложили арест на дом и земельный участок, купленный на материнский капитал. Доли детей и моя имеются. Есть большой долг на жкх, имеется квартира, где прописаны дети и я в том числе. Квартира не провитизированная. Что делать? Я мать одиночка. Долг не чем отдать, и очень боюсь, что могут отобрать жилье, купленное за мат. капитал (помогите.

У меня такой вопрос. Имеется задолженность у приставов, регулярно плачу определенные суммы. Хочу купить квартиру с использованием мат. капитала. Наличными идет 2/3 суммы остальные мат. капитал. У приставов узнавала, что арестов имущества и счетов у меня нет. Мне сказали, что при регистрации сделки в регпалате квартира сразу уйдет под арест. Так ли это? Мне тогда вообще квартиру не купить пока у приставов не расчитаюсь?

У меня к Вам вопрос по данной ситуации: мы хотим приобрести однокомнатную квартиру по ипотеке с использованием материнского капитала, т.е. некоторая сумма наличными, остальное мат. капитал и кредит. Заемщиком по кредиту являюсь Я, созаемщиком - супруга. Кроме того имеются двое детей, на одного из которого и предоставляется мат. капитал. Итак вопрос: кто обязательно должен быть собственником в приобретаемой квартире и в каких долях? Следует отметить еще, что уже имеется жилая недвижимость с равными долями у каждого из 4 х членов семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение