Как уведомить дольщиков о продаже квартиры на этаже, если один из них умер и наследник не принимает наследство?

• г. Архангельск

Я вступила в наследство на квартиру после смерти мамы. Квартира находится в общежитие на этаже. Также на этом этаже имееются собственники других квартир. Наши квартиры оформлены как части этажа, и мы все в долевых собственностях. Я свою квартиру хочу продать и мне надо всех дольщиков уведомить об этом, НО один дольщик уже 4 года назад умер. Имеется завещание, но наследник не собирается вступать в наследство, но и не отказывается. Как мне быть? Кого уведомлять о продаже?

Ответы на вопрос (4):

У нотариуса узнавать открыто ли наследственное дело или в реестре наследственных дел смотрите в инете. Если не открыто, то и уведомлять никого не нужно, а если открыто, то наследнику и подавать. Выписку из Росреестра возьмите и смотрите собственника. Может выморочное имущество уже.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а наследник проживает в завещанном имуществе?

Спросить
Пожаловаться

Наследник не проживает в завещенном имуществе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Наталья, уведомите всех, т.е. необходимо соблюсти требования, хотя бы формально. У вас есть свидетельство о смерти умершего собственника, думаю нет... Направьте уведомления по почте, заказным письмом. И все. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Подсажите пожалуйста в кватрире два дольщика. Один дольщик отказывается продать свою часть второму дольщику. Согласен на продажу всей квартиры деньги поделить.

Здравствуйте! Многоквартирный дом, в сельской местности, нигде ни стоящий на балансе, как оформить свою квартиру в нем, если в нем имеются 5 квартир, в двух квартирах собственники умерли, и в наследство никто не вступил, в другой квартире собственник умер, но в ней живут более 15 лет другие люди, в моей квартире собственники умерли, но я вступила в наследство. Мне в БТИ сказали, что чтобы оформить свою квартиру, я должна найти всех собственников и чтобы они подписали все декларации на квартиры, скажите пожалуйста могут ли родственники, не вступившие в наследство, умерших собственников подписывать декларации? Обьясните как можно оформить свою квартиру? Причем скоро будут проводить газ, и мне могут не провести газ, так как не оформлена квартира в собственность.

Не вступил по завещанию на одну из квартир в наследство. Уже прошло 3 года. В данной квартире проживает мама. Она также на эту квартиру завещание на меня оформила. Завещания оформлялись с папой в один день. Вопрос: Стоит или нет вступать в наследство, так как квартира в любом случае переходит мне? Спасибо!

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Возможно ли вступить в наследство на квартиру если прошло более года. Являюсь наследником по завещанию. Завещатель умер более года назад. Завещание было оформлено на двух наследников, один из которых проживал на момент смерти завещателя вместе с ним. Квартира находится в Харькове. На данный момент квартира уже продана первым наследником. Подскажите пожалуйста как быть? Возможно ли всё таки унаследовать свою долю в уже проданной квартире?

Мама умерла. Я (сын) прописан тоже в квартире. Но у мамы в наследстве было еще квартира тети и квартира дяди. Скажите на квартру где я прописан тоже надо вступать в наследство или автоматический я наследник? А на остальные квартиры надо вступать в наследство. И как мне получить документ (свидетельство) что я теперь собственник квартиры где прописан?

Квартира была приватизирована двумя людьми в равных долях. Один из собственников умер. Имеютcя наследники первой очереди. В наследство пока не вступили. Второй собственник является наследником второй очереди. Прописан и проживает в квартире более 30 лет. Сейчас наследники хотят продать часть квартиры. Можно ли до вступления в наследство расприватизировать квартиру.

Моя больная мама составила нотариально заверенное завешание, согласно которому ее приватизированная квартира (отец умер давно) после ее смерти передается в наследство нам двум родным братьям, при этом мама не хочет чтобы квартира досталась нашему третьему родному брату (которого она не упомянула в завешании). В квартире прописан я и третий брат. Может ли после смерти мамы третий брат претендовать на свою долю квартиры или всю квартиру? Можем ли мы продать квартиру без его согласия после вступление в наследство? Вариант продажи квартиры и деления денег на три части его не устраивает, выписываться он не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяин квартиры умер больше года назад, наследники вступать в наследство не собираются, но пустили туда жильцов. Прописанных лиц в квартире нет. Я нейтральное лицо, хочу купить именно эту квартиру. Как можно это сделать? Может ли квартира отойти государству?

Квартира 60 м 2,5 дольщиков у всех равные доли. Я хочу продать свою долю и моей несовершеннолетней дочери. Один дольщик отказывается от полной продажи квартиры, на данный момент он употребляет наркотики, с ним так же живет гр.жена и маленький ребенок (они не прописаны в нашей квартире). за сколько я могу продать свою долю вместе с долей моего ребенка? Какие могут возникнуть трудности с дольщиком который отказывается от продажи квартиры? Если он пропишет своего ребенка к нам в квартиру это как-нибудь повлияет на продажу?

Я хочу свою квартиру поменять на долю в другой квартире, с доплатой мне. При этом, дольщиком, является брат моего мужа. В квартире дольщика, еще есть другие дольщики, но квартира по долям в натуре не выделена. Как лучше всего оформить сделку, чтобы другие дольщики этой квартиры не смогли эту сделку опротестовать и чтобы эта сделка не имела обратного хода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение