Как уведомить дольщиков о продаже квартиры на этаже, если один из них умер и наследник не принимает наследство?

• г. Архангельск

Я вступила в наследство на квартиру после смерти мамы. Квартира находится в общежитие на этаже. Также на этом этаже имееются собственники других квартир. Наши квартиры оформлены как части этажа, и мы все в долевых собственностях. Я свою квартиру хочу продать и мне надо всех дольщиков уведомить об этом, НО один дольщик уже 4 года назад умер. Имеется завещание, но наследник не собирается вступать в наследство, но и не отказывается. Как мне быть? Кого уведомлять о продаже?

Ответы на вопрос (4):

У нотариуса узнавать открыто ли наследственное дело или в реестре наследственных дел смотрите в инете. Если не открыто, то и уведомлять никого не нужно, а если открыто, то наследнику и подавать. Выписку из Росреестра возьмите и смотрите собственника. Может выморочное имущество уже.

Скажите, а наследник проживает в завещанном имуществе?

Наследник не проживает в завещенном имуществе.

Добрый день. Наталья, уведомите всех, т.е. необходимо соблюсти требования, хотя бы формально. У вас есть свидетельство о смерти умершего собственника, думаю нет... Направьте уведомления по почте, заказным письмом. И все. Удачи.