Как действовать, если вызывают на допрос во время ковид-19?

• г. Пермь

Меня вызывают на допрос в качестве свидетеля, но я контактировала с человеком у которого ковид. Жду от Роспотребнадзора постановление и когда придёт врач. Как поступить? Следователь говорит что нет справки значит иди.

Ответы на вопрос (2):

Ну раз следователь говорит...

Придите на допрос с подготовленным письменным ходатайством о переносе допроса на более позднее время по изложенным Вами обстоятельствам. Требуйте немедленного разрешения ходатайства до производства следственного действия.

Также можно позвонить на телефон доверия следственного органа и заявить свое ходатайство по телефону, сообщить о ходатайстве следователю и просить копию документа о разрешении ходатайства на руки до начала допроса и общения со следователем по указанным поводам.