Перенос прописки ребенка до 14 лет от отца - автоматически или с согласия собственника?

• г. Улан-Удэ

Ребенок до 14 летия прописан по месту прописки отца. Собственником квартиры отец не является. При получении паспорта впервые прописка переносится автоматически или необходимо согласие собственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Штамп о регистрации по месту жительства ставится в паспорт и для этого никакого согласия не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок прописан по месту жительства матери. Хотим перепрописать ребенка по месту жительства отца, где собственником квартиры является мать мужа (свекровь). Надо ли для прописки ребенка получать согласие собственника? Какие документы нужны при вторичной прописке ребенка?

Хотела спросить. У нас имеется дом на 4 доли собственника. Собственники я мой муж и две мои дочери. Мой старший сын не является собственником дома но прописан у нас. Ему скоро в 20 лет менять паспорт. Хотела б знать при замене паспорта ему надо будет наше разрешение на прописку у нас или прописка переносится автоматическе в новый паспорт?

Простите за повтор/уточнение.

Есть приватизированная квартира. В ней прописан отец и его дочь. Собственниками являются отец и дочь. Совместно.

Дочь вышла замуж. Необходимо ли согласие отца на прописку мужа дочери в квартиру — или дочь (как один из собственников) может прописать мужа в квартиру самостоятельно (без согласия отца)?

Т.е.: для прописки человека в квартиру необходимо ли согласие всех собственников или достаточно согласия одного из них (жены для прописки мужа)?

Спасибо за ответ.

Ребенок прописан на жил площаде отца, отец лишен родительских прав! Скоро получать паспорт 14 лет. нужны ли для прописки документы на квартиру отца или какое то согласие его! или в паспорт ставится автоматически прописка которая уже есть?

При рождении ребенка получилось так что его прописали дважды по месту прописки матери и по месту прописки отца счас мать прописана по месту жительства отца. Ребенок остался прописан у бабушки (по предыдущему месту жительства матери). ребенку нужно получит паспорт по достижению 14 лет. нужно ли его выписывать от бабушки или в паспорте автоматически будет прописка по месту жительства отца?

При получении паспорта в 14 лет необходима регистрация. Согласие собственников жилья обязательно? Или дети автоматически прописываются по месту прежней прописки?

Скажите пожалуйста какую прописку должны поставить при получении паспорте у ребенка если он проживает с отцом, а с рождения он был прописан по месту прописки умершей матери квартира не приватезирована. А в паспортном столе отказались дать с правку о прописке сказав что должны прописывать его вместе с отцом. Хотя в квартире в которой прописан ребенок прописана его бабушка по материнской линии. А отец прописан в другой квартире но не является в ней собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла ситуация, при которой необходимо прописать мою дочь по месту прописки ее отца (на данный момент дочь зарегистрирована по месту прописки матери). Мой муж зарегистрирован в квартире, в которой собственником является его бабушка. Сотрудники МЖРП для смены места прописки ребенка потребовали письменное согласие бабушки моего мужа (владелицы приватизированной квартиры) на прописку. Бабушка находится в больнице, и это затрудняет получение письменного согласия. Объясните, пожалуйста, насколько правы в своих требованиях сотрудники паспортного стола?

Мать и отец прописаны в разных местах. Отец прописан в частной квартире и не является ее собственником. Можно ли прописать ребенка по месту прописки отца без согласия собственника? Спасибо.

Прописка ребенка против воли собственника.

Можно ли аннулировать прописку ребенка по месту проживания отца, если собственник, т.е. бабушка ребенка против данной прописки. Ребенок живёт, учится и был прописан вместе с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение