А если ребенок своровал деньги дома? Но мне приходиться об этом заявить! Поставят в данном случае на учёт или нет?

• г. Липецк

А если ребенок своровал деньги дома? Но мне приходиться об этом заявить! Поставят в данном случае на учёт или нет?

Ответы на вопрос (9):

Конечно и осудят ещё, если подпадает под УО. Семью как неблагополучную тоже могут поставить на учёт.

Спросить
Пожаловаться

Ответ Сергея верный, может быть и уголовное дело, если 14 лет исполнилось.

Спросить
Пожаловаться

Свидетелями могут быть подростки старше 10 лет. Допрашивать могут только в присутствии законного представителя.

Удачи, и не забывайте говорить спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 11 лет своровал деньги дома. Часть средств отдала подруге, на часть купила ей дорогой подарок (одежда), часть прогуляли. Мама другой девочки все знала, взяла эти деньги себе, взяла одежду. Когда я начала выяснять, она меня обманула во всём.Она сказала, что вещи куплены ей,что денег у неё нет. Позже я их обеих вывела на чистую воду, всё доказала. Та мама купленную вещь не вернула, деньги за нее тоже. Мне угрожает, чтобы я от них отстала. Я бросать это так не хочу, хочу, чтобы они были наказаны, но если я обращусь в пдн, что будет с моим ребенком? Поставят ли мою дочь на учёт?Что будет им?

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе требовать возмещения денежных средств. Да, дочку вашу могут поставить на учет по этому поводу, к сожалению.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю, что всё произошедшее с подачи взрослого человека! Другая мама всё знала, всё скрывала с целью получить выгоду для себя. И так как моя дочь очень сильно попадает, она тоже остаётся безнаказанной. А она взрослый человек, на ней вина лежит сильнее, чем на детях. Это я так считаю, но сделать теперь ничего не могу. Но не с дубиной же мне её за углом ждать? Где же наше правосудие?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о том, что мама подруги дочери, пользуясь доверием Вашей дочери и узнав, что у вас есть дома деньги, подговорила ее на совершение преступления с целью получить личную наживу в виде денег и одежды для своей дочери. И тогда ваша дочь и вы будете пострадавшими, а действия мамы подруги подпадают под уголовный кодекс. И пускай она тогда в полиции докажет откуда у нее деньги и на что она покупала дочери одежду.

Спросить
Пожаловаться

А могут ли в этой истории быть свидетелями подростки 12 лет? Оказывается, что дети на улице всё знали об этом. Третья девочка (12 л) была в этот момент с ними, но,как говорит, ничего не брала (денег). Также все ребята говорят, что эта очень сильно просила денег и у них.

Спросить
Пожаловаться

Да, дети 12 лет могут быть свидетелями.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос/можно ли выписать несовершенно летнего ребенка из дома без какого либо подтверждения родителей не проживающих и не прописоных в данном доме. В данном случае этот дом уже продан в месте прописсаном в нем ребенок.

Возможно ли продажа ТС по договору купли продажи с отсрочкой платежа. Поставит ли ГИБДД на учет данное ТС на нового владельца (без оплаты), если да, то будет ли свр содержать в данном случае особые отметки?

Я купила дачный участок в черте города. Приватизирован, построен оформлен дом в собственность. Кооперативу я внесла деньги за то что провели волу и электричество 25000 т. Р. И они требуют ещё вступительные сборы 10000, в противном случае мне поставя счётчик меньше употребление электроэнергии. На данный момент 15 или 16 ампер, а поставят 5 как я не член кооператива.

В каком случае несовершеннолетнего ставят на учет в полиции? Давайте представим, мошенник украл 2000-2300 р в интернете, занимался мошенничеством, при этом на суде несовершеннолетний расскаялся перед судьей сам же добровольно. То следовательно, его поставят на учет в полицию, или же нет. Если поставят, то как можно избежать учета в полиции? Что нужно сделать, чтобы не поставили на учет?

Ребёнок 7-ми лет украл в магазине сухарики продавец поймал с поличным ребёнок все вернул. Вызвали полицию. Теперь вызывают на кдн. Поставят ли за такое на учёт? Если это единичный случай.

Поставят ли на учёт на биржу труда если ребёнок ещё не ходит в садик. И какую работу они обязаны предложить, ту которая в трудовой, я по данной спец. Отработала 13 лет, или любую, типа дворника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В статье 161.1 ЖК РФ сказано, что в случае, если в многоквартирном доме (как я понимаю, только в ОДНОМ доме или нет?) не создано товарищество собственников жилья собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

У нас ТСЖ объединяет НЕСКОЛЬКО (!) домов (статья 136 это допускает).

Вопрос: правомочно ли в этом случае создавать совет многоквартирного дома?

Ребенок учится в 10 классе. Хотим забрать документы из школы.. С аттестатом 9 класса хотим поступать в колледж. А пока, чтобы не терять полгода ребенок пойдет работать в Макдональдс (уже пригласили на собеседование). В школе документы не отдают, мотивируя тем, что отдадут только если ребенок переходит в другое учебное заведение. Или отдадут и поставят на учет в полицию в ПДН. Имеют ли право не отдавать документы и правда ли, что если отдадут, то поставят его в этом случае на учет в ПДН. Как решить данный вопрос без скандала и ругани?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение