А если ребенок своровал деньги дома? Но мне приходиться об этом заявить! Поставят в данном случае на учёт или нет?

• г. Липецк

А если ребенок своровал деньги дома? Но мне приходиться об этом заявить! Поставят в данном случае на учёт или нет?

Ответы на вопрос (9):

Конечно и осудят ещё, если подпадает под УО. Семью как неблагополучную тоже могут поставить на учёт.

Ответ Сергея верный, может быть и уголовное дело, если 14 лет исполнилось.

Свидетелями могут быть подростки старше 10 лет. Допрашивать могут только в присутствии законного представителя.

Удачи, и не забывайте говорить спасибо!

Ребенок 11 лет своровал деньги дома. Часть средств отдала подруге, на часть купила ей дорогой подарок (одежда), часть прогуляли. Мама другой девочки все знала, взяла эти деньги себе, взяла одежду. Когда я начала выяснять, она меня обманула во всём.Она сказала, что вещи куплены ей,что денег у неё нет. Позже я их обеих вывела на чистую воду, всё доказала. Та мама купленную вещь не вернула, деньги за нее тоже. Мне угрожает, чтобы я от них отстала. Я бросать это так не хочу, хочу, чтобы они были наказаны, но если я обращусь в пдн, что будет с моим ребенком? Поставят ли мою дочь на учёт?Что будет им?

Вы вправе требовать возмещения денежных средств. Да, дочку вашу могут поставить на учет по этому поводу, к сожалению.

С уважением.

Я так понимаю, что всё произошедшее с подачи взрослого человека! Другая мама всё знала, всё скрывала с целью получить выгоду для себя. И так как моя дочь очень сильно попадает, она тоже остаётся безнаказанной. А она взрослый человек, на ней вина лежит сильнее, чем на детях. Это я так считаю, но сделать теперь ничего не могу. Но не с дубиной же мне её за углом ждать? Где же наше правосудие?

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о том, что мама подруги дочери, пользуясь доверием Вашей дочери и узнав, что у вас есть дома деньги, подговорила ее на совершение преступления с целью получить личную наживу в виде денег и одежды для своей дочери. И тогда ваша дочь и вы будете пострадавшими, а действия мамы подруги подпадают под уголовный кодекс. И пускай она тогда в полиции докажет откуда у нее деньги и на что она покупала дочери одежду.

А могут ли в этой истории быть свидетелями подростки 12 лет? Оказывается, что дети на улице всё знали об этом. Третья девочка (12 л) была в этот момент с ними, но,как говорит, ничего не брала (денег). Также все ребята говорят, что эта очень сильно просила денег и у них.

Да, дети 12 лет могут быть свидетелями.