Можно ли переводить алименты на прямые нужды детей, если бывшая жена их не тратит? Как это сделать?
• г. Волгоград
Могу ли я платить алименты детям на примую, так как бывшая жена не тратит деньги не на детей. Детям 13 и 7 лет. И как это сделать.
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Ужакин В. Г.
г. Санкт-Петербург
Вам необходимо собрать доказательства нецелевых трат БЖ, открыть личный банковский счет на детей, обратиться с иском в суд, по решению суда Вы перечисляете до 50% от общей суммы выплат на вклад. Мать не сможет снимать и расходовать с него средства, без разрешения районного органа опеки. До решения суда не рекомендую перечислять деньги на этот личный счет детей, т.к. приставами это не будет учитываться, как выплаты алиментов.