Развод и имущество - Что будет с вкладом, который я не снимал и не пополнял после брака?

• г. Ижевск

До вступления в брак у меня был вклад, после женитьбы я его не снимал и не пополнял. Сейчас мы разводимся. Имеет ли право супруга получить долю с этого вклада?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не совместно нажитое имущество.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Василий! Нет, не имеет.

Спросить
Пожаловаться

До брака у меня был вклад 1 млн рублей. Все операции по вкладу могу производить только я. По сути жена даже не знает про вклад.

Имеет ли она право на долю моего вклада при разводе.

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Имею банковский вклад.

При разводе - имеет ли силу тайна вклада.

Супруга не знает о вкладе.

Спасибо.

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Имею ли я право надолю в наследстве, мама прожила с отчимом 15 лет, у них было открыто два вклада, у мамы на свое имя, у отчима на свое, у отчима вклад в 4 раза больше, мама умерла отчим претендует на долю наследства вклада мамы, а мы имеем долю в его вкладе ведь

он был собран совместно с мамой в браке незадолго до смерти он большую сумму с маминого вклада перевел на свой вклад.

Сейчас мы разводимся. Имею ли я право при разводе на часть вклада?

У мамы был вклад в Россельхозбанке, после вступления в наследство обязательно сразу закрыть вклад или можно подождать до окончания срока вклада, т.к. при досрочном закрытие теряются проценты. И вообще проценты по вкладу будут начисляться после смерти вкладчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж моей мамы скончался в 2015 году. На момент смерти у мамы был вклад в Сбербанке, на который перечислялась пенсия по старости. Вклад существует и сейчас. Дочь мужа моей мамы от другого брака подала исковое заявление в суд о праве на долю по наследству этого вклада, т.к. считает его совместным имуществом супругов. Но вклад пополняется только за счет пенсии мамы, которая является ее единственным источником дохода.

Вопрос: имеет ли дочь мужа мамы наследственное право на долю в пенсионном вкладе мамы в СБ РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение