Как быть, если вызывала скорую, а получила больничный только на завтра?

• г. Москва

Сегодня вызывала скорую, они оказал мне помощь и сказали, что завтра придет врач из местной пол-ки и выдаст б/л с завтрашнего дня, а за сегодня как мне на работе отчитываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Врач скорой помощи должен был вам выдать справку, которая и была бы основанием для выдачи листка нетрудоспособности медицинским учреждением с даты вызова скорой помощи.