Приватизация родительского дома - получение дополнительных средств на покупку частной квартиры.

• г. Москва

Участвовал в приватизации родительского дома, положена ли зачисление на отдельный счет дополнительных средств для приобретение частной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

- если участвовали в приватизации, то имеете долю в жилом помещении;

- как собсвенник доли, можете ей распорядиться (продать, обменять, подарить);

- "частную" квартиру приобретаете на денежные средства, которыми располагате, в том числе от продажи доли в приватизированной квартире...