Приватизация родительского дома - получение дополнительных средств на покупку частной квартиры.

• г. Москва

Участвовал в приватизации родительского дома, положена ли зачисление на отдельный счет дополнительных средств для приобретение частной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

- если участвовали в приватизации, то имеете долю в жилом помещении;

- как собсвенник доли, можете ей распорядиться (продать, обменять, подарить);

- "частную" квартиру приобретаете на денежные средства, которыми располагате, в том числе от продажи доли в приватизированной квартире...

Спросить
Пожаловаться

Я участвовала в приватизации трехкомнатной квартиры, как и моя мама, и 2 сестры. Квартира в Москве. Муж участвовал в приватизации в небольшом частном домике, и там участвовали брат и родители. Каковы установленные нормы? Куда нужно обратиться?

При приватизации дома родители жены включили нашего несовершеннолетнего ребенка в приватизацию! В данный момент мне как военнослужащему поожена квартира и необходимо исключить ребенка из приватизации родительского дома! Как это сделать?

Мы с отцом участвовали в приватизации, а бабушка не участвовала, могут ли отцовские родные сестры оспорить приватизацию в судебном порядке, т.к. они не согласны, что я участвовал в приватизации и имею 1/2 доли в квартире?

Как вывести квартиру в нежелое помещение если квартира находиться в частном доме но имеет отдельный адрес счетчик и отдельный вход. Кадастровое назначение дома-жилой дом; в нем три квартиры.

Продаем двухкомнатную квартиру в квартире прописаны мой брат, я мои двое детей. После продажи я с моими детьми хотим купить частный дом. Разрешать ли органы опеки и попечительства выписать детей из квартиры и прописать в частном доме? Дети учавствовали в приватизации квартиры и тоже являются собственниками.

Можем ли мы использовать средства субсидии, полученные по программе "Расселение коммунальных квартир в СПб", использовать для приобретения отдельной квартиры по переуступке? Какие особенности приобретение недвижимости за средства субсидии именно через переуступку? Каков перечень документов по данной сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын участвовал в приватизации квартиры, сейчас планирует выезд работать в другой город и там покупать квартиру. Положено ли в этом случае ему 13% возмещение расходов на приобретение жилья?

Я участвовал в приватизации родительского дома лет 20 назад, когда я был еще ребенком, сейчас хочу отказаться от приватизации, как это сделать и какие для меня будут последствия?

Повторная приватизация с участием несовершеннолетним. Одна квартира находится в В...ом районе, а другая - С...ом районе. В том и другом случае участвовали бабушка и внучка, а мать ребенка не участвовала (она только прописана в одной из двух квартир). Что делать, если ребенок участвовал повторно в приватизации, будучи несовершеннолетним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение