Арендодатель ворвался в помещение и пропало имущество - что делать без договора аренды?

• г. Улан-Удэ

У нас нет договора аренды помещения, но платили за аренду ежемесячно. Арендодатель спилила замки и зашла в помещение, а там наш товар был. Частично что-то выбросила.. пропали деньги и личные вещи.. кольцо золотое. Как быть, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Пишите заявление в полицию и доказывайте факт аренды. Возможно были платежи за аренду на карту. Свидетельскими показаниями в том числе, записями с видео, фото камер.

Спросить
Пожаловаться

Арендовал помещение под офис, возникла задолжность по аренде арендодатель опечатал помещение и прекратил доступ в него, затем мои вещи перенесены в другое подсобное помещение под предлогом сдачи помещения другому арендатору. Договор аренды не расторгнут в письменной форме. Прошло 2 года. Должен ли я оплатить аренду неиспользованного помещения.

Между юр лицами подписан договор аренды (Арендодатель) и (арендатор). В договоре указано базовая ар. плата и переменная. Базовая оплачивается с момента подписания договора, а переменная с момента передачи помещения. Мы как арендаторы оплатили ему аренду (базовую) и гарантийный платеж, но арендодатель помещение не передал, направили ему предложение о том что зачислить ар. плату за след месяц и передать нам помещение. Но арендодатель не отвечает, приезжали к помещению оно закрыто (есть видео и акт о невозможности передачи и осмотра помещения). Арендодатель заставляет нас заплатить за след. Месяц. Но этим помещением мы не пользовались, акта нет, из за того что помещение нам не передали, нам пришлось сидеть у другого арендодателя и платить аренду в старом помещении. Так же в договоре указано что арендодатель обязуется передать помещение по акту, но срока нет. Могу ли я расторгнуть договор через суд и вернуть деньги? Арендодатель сказал сколько захочу, столько и буду передавать вам помещение, а вы платить обязаны.

Помогите пожалуйста составить договор аренды. Я хочу взять в аренду нежилое помещение (100 м 2) под торгово-выставочный зал, но там требуется ремонт. Арендодатель согласен сдавать мне это помещение, обещал что все деньги потраченные мною на ремонт будут зачтены как арендная плата. Как правильно нужно составить договор аренды нежилого помещения, что бы там был прописан пункт ремонта за счет аренды.

Помещение сдано в аренду. Арендодатель НЕ является собственником помещений (субаренда). Должен ли Субарендатор явно указывать это в последующем договоре аренды,?

Должен ли субарендатор в момент подписания договора давать копию договора аренды с собственником помещения? Какими правовыми актами это подтверждается?

У ООО заканчивается аренда склада, арендодатель хотел продлять аренду, но потом резко передумал и просит освободить часть помещений, но за неделю до конца аренды это невозможно сделать. Переговоры пока недают результата, чтоб найти новое место нужно время. Как подстраховать себя и может арендодатель закрыть доступ в арендуемые помещения после заканчивания договора аренды, в помещениях остается товар арендатора?

Собирались снимать помещение. Арендодатель дал июль на приведение помещения впорядок, а за август мы заплатили полную стоимость аренды под расписку арендодателя. Договор не заключен, поскольку арендодатель находился в отъезде. У нас поменялись планы, нашли лучшее помещение для деятельности. Можем ли мы получить заплаченные за аренду деньги обратно. Помещением не пользовались.

Купили складское помещение в 2011 году, аренда земли была у прежнего собственника помещения до 2009 года, аренду он не продлевал. В связи с покупкой мною с складского помещения мне отказывают в аренде так как просят прежнего владельца снять с себя аренду земли. У прежнего владельца помещения аренда закончилась в 2010 г (и он её не продлевал) меня начальник земельного просит чтоб я преподнёс бумагу в писменом виде от прежнего владельца помещения и арендателя земли написать заявления об отказе аренды, прежней владелец болен, (инсульт) как мне быть? Собствеником помещения в данный момент являюсь я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аренда помещения. В договоре указано нежилое, арендодатель скрыл информацию о том, что помещение является жилым, год платил аренду при чем аренда была высокая по сравнению с аналогичным жилым фондом в этом месте. В итоге из помещения выгнали. Если признать договор ничтожным можно ли вернуть свои деньги?

По догвору аренды арендодатель передал часть помещения в аренду. Но оказалось, что некоторыми помещениями нужно пользоваться совместно с арендатором (столовая, раздевалка, коридор). Как в договоре аренды (если можно) предусмотреть вопрос о совместном пользовании помещением.

Второй вопрос: помещением которое передал арендодатель в аренду, можно ли пользоваться арендодателям арендуемым помещением в случае необходимости если помещение-кафе и арендодателю требуется проведение нескольких праздничных вечеров в данном кафе. Можно ли сделать дополнение к договору аренды и как правильно оформить данные правоотношения. Спасибо.

У меня закончился договор аренды нежилого помещения три месяца назад, но я продолжаю там работать и вношу своевременно аренду. Сейчас это помещение продали и новые арендодатели не хотят заключать со мной договор аренды. В какой срок я должна освободить помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение