Долги по коммунальным платежам - могут ли они помешать выписке из прописки в неприватизированную квартиру?

• г. Москва

Вопрос такой: в Самарской области есть квартира, в которой я прописана (я не проживаю там уже более 10 лет). Она не приватизирована и записана на отца. По этой квартире есть долги по коммуналке. Я хочу выписаться и зарегистрироваться в своем жилье. Имеют ли они право взыскать с меня часть долга, или я могу выписаться спокойно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы вправе изменить место жительства, но компания-поставщик услуг ЖКХ может взыскать с Вас задолженность по коммунальным платежам за период регистрации. В любом случае Вы вправе доказывать, что фактически там не проживали и услугами не пользовались.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если вы были зарегистрированы все это время, то должны были оплачивать свою часть расходов по коммунальным услугам.

Задолженность с вас не спишут если даже вы будете сняты с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста, Я 8 лет не живу в квартире в которой прописана, Я хотела выписаться из квартиры. Но за квартиру большой долг. Квартира приватизирована на Мать, но я имею долю в квартире. Могу я выписаться из квартиры когда там большой долг...?

Сын 26 лет прописан в квартире с матерью, она собственник квартиры, сама не работает, есть долги по кварплате, у сына арест на счетах 29 тыс за коммуналку, сын проживает у отца, с ней не живет более 3 лет, за коммуналку у отца платит, может ли он выписаться от матери без оплаты долга по коммуналке? Будут ли проблемы с этим?

Прописан в другой области, имею долю в квартире и имеются долги у приставов за коммуналку... Не проживаю там более 5 лет... Как выписаться с квартиры и чтобы долги за коммуналку мне не приходили?

Могу я выписатся с квартиры в которой у меня доля за квартиру долг, квартира на брата забисана после смерти отца он оформил докумены на себя по квартире квартира приватизированая.

Моя мать имеет долги по кредитам. Есть квартира в которой она только прописана но собственником не является, в этой квартире не проживает несколько лет. судебные приставы прислали письмо в котором написано что за долги могут изъять иммущество. Имееют ли право они изъять квартиру в которой она прописана?

Вопрос такой. Есть квартира, она приватизирована на моего отца. Я прописана в этой квартире, у меня есть ещё родной брат. Он обеспечен жильем, отец ему подарил другую квартиру, но он претендует ещё и на часть этой квартиры, в которой я прописана. Отец сильно болеет. Что мне сделать, чтобы потом квартира была полностью моей и брат не смог бы на нее претендовать? Заранее спасибо.

Я прописан в Подмосковье в квартире, после развода с женой уехал оттуда, квартира приватизированна и оформлена полностью на бывшую жену. Я там только прописан. За квартиру не плачу, так как не живу там уже более 5 ти лет. Там накопился очень большой долг, сейчас я снова женюсь и хочу прописаться к новой жене в квартиру. Реально ли выписаться из старой квартиры при наличии долга? И как вообще быть с этим долгом? Могут ли его с меня взыскать? Или какую-то его часть?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была прописана в квартире отца. Не проживала более 15 лет. Отец накопил долг за камуналку. Решил продать квартиру. Меня соответственно выписали. Сейчас нашла на сайте судебных приставов задолженность по коммуналке в квартире в которой не прописана уже более полугода. Законно ли взыскание долга? Как поступить в данной ситуации?

У меня есть долг за квартиру в которой я прописана, но не живу там уже 5 лет.

Но доказать к сожалению этого не могу, так как со съемной квартирой, не заключала договор на проживание.

Хотела бы узнать, могу ли я выписаться из квартиры? Будет ли за мной какой-либо долг?

Квартира не приватизирована, в ней проживаю четверо людей.

Или можно подать на разделение счетов, чтобы я оплатила 1/4 от суммы долга, которая будет мне предписана, и жить спокойно?

В квартире, которая является муниципальной, прописаны я, двое моих детей, моя мать и моя сестра с сыном, у матери есть своя квартира (в ее собственности) у сестры тоже есть квартира (правда в собственности она у отца). Сестра с сыном (12 лет) не проживают в квартире, в которой прописаны, не оплачивают коммуналку на протяжении 8 лет, мать проживает в своей квартире. Я оказалась в той ситуации, когда у каждой из них есть свое жилье, но выписываться они не хотят, я хотела приватизировать эту квартиру, но тут сестра заявила, что хочет долю от этой квартиры. Могу ли я выписать их из квартиры? За коммуналку уже накопился долг в 150000, они ее не оплачивают, заявляя мне, что кто живет, тот и платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение