Долги по коммунальным платежам - могут ли они помешать выписке из прописки в неприватизированную квартиру?

• г. Москва

Вопрос такой: в Самарской области есть квартира, в которой я прописана (я не проживаю там уже более 10 лет). Она не приватизирована и записана на отца. По этой квартире есть долги по коммуналке. Я хочу выписаться и зарегистрироваться в своем жилье. Имеют ли они право взыскать с меня часть долга, или я могу выписаться спокойно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы вправе изменить место жительства, но компания-поставщик услуг ЖКХ может взыскать с Вас задолженность по коммунальным платежам за период регистрации. В любом случае Вы вправе доказывать, что фактически там не проживали и услугами не пользовались.

Здравствуйте

Если вы были зарегистрированы все это время, то должны были оплачивать свою часть расходов по коммунальным услугам.

Задолженность с вас не спишут если даже вы будете сняты с регистрационного учёта.