Принято решение об установке дорожных знаков, но они не установлены - что делать?

• г. Москва

Комиссией по безопасности дорожного движения при главе округа в Московской области принято решение об установке дорожных знаков Жилая зона на определенной территории. Прошло два месяца, знаков нет. Каким законом и регламентированы ли сроки, в течение которых администрация должна выполнить решение комиссии? Что делать если решение не исполняется в эти сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дорожный знак 5.21 «Жилая зона». Дорожный знак 5.22 «Конец жилой зоны». Жилая зона - территориальная зона в населенном пункте, используемая для размещения жилых строений, а также объектов социального и коммунально-бытового назначения, объектов здравоохранения, общего образования, стоянок автомобильного транспорта, гаражей и иных объектов, связанных с проживанием граждан (п. 5 ст. 85 ЗК РФ).

Обращаться в Прокуратуру.1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.