Могут ли наложить арест на ипотечную квартиру бывшего мужа из-за задолженности по алиментам?

• г. Москва

Бывший муж задолжал почти 200.000 тысяч долга по алиментам. Мне сказали, что могут наложить арест на его имущество.

У него есть квартира, ипотеку по которой он оплачивает до сих пор, могут ли наложить арест на его ипотечную квартиру? Если да, то как это выглядит? Опечатают?

Ответы на вопрос (3):

Арест на ипотечную квартиру наложить могут, однако в дальнейшем ничего с ней сделать не могут, так как она залговая, нет не опечатают, просто запретят любые действия с ней (аренда меня покупка продажа)

Ипотечную не арестуют, могут наложить арест на то, чтобы все уплачиваемые им средства шли на ваш счет.

Нет, не опечатают.

Если единственное жилье, то это будет запрет на регистрационные действия с квартирой.