Могут ли наложить арест на ипотечную квартиру бывшего мужа из-за задолженности по алиментам?

• г. Москва

Бывший муж задолжал почти 200.000 тысяч долга по алиментам. Мне сказали, что могут наложить арест на его имущество.

У него есть квартира, ипотеку по которой он оплачивает до сих пор, могут ли наложить арест на его ипотечную квартиру? Если да, то как это выглядит? Опечатают?

Ответы на вопрос (3):

Арест на ипотечную квартиру наложить могут, однако в дальнейшем ничего с ней сделать не могут, так как она залговая, нет не опечатают, просто запретят любые действия с ней (аренда меня покупка продажа)

Спросить
Пожаловаться

Ипотечную не арестуют, могут наложить арест на то, чтобы все уплачиваемые им средства шли на ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не опечатают.

Если единственное жилье, то это будет запрет на регистрационные действия с квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить ипотечную квартиру, собственник не оплачивает ипотеку банку, могут ли приставы наложить арест на эту квартиру и стоит ли покупать такую недвижимость. У собственника этой квартиры и другие долги, кроме ипотеки.

У бывшего есть долг по алиментам, у него есть квартира в ипотеке, считается ли эта квартира его имуществом, могут ли на нее наложить арест, если это единственное его жилье и в имуществе у него больше ничего нет? Заранее спасибо.

По оформлению доли на ипотечную квартиру. Мама взяла для меня квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на неё, оплачивали совместно. Год назад я вышла замуж. И теперь ипотеку оплачиваем совместно с мужем. Большую часть кредита оплачивает муж, з/п у него больше чем моя. Муж переживает, что после погашения ипотеки. Мама как собственник квартиры, может забрать ее себе. Можно ли оформить на него долю в этой квартире?

Если бывший муж прописан в другой квартире, но у него в собственности есть квартира, возможно ли наложить арест на эту собственность в счет долга по алиментам?

У бывшего мужа задолженность по алиментам 190 тысяч. Укрывается от их выплаты. Мне сказали, что в дальнейшем будет наложен арест на все его имущество. Что может являться его имуществом? Например у него есть квартира за которую он платить ипотеку, это является его имуществом? Что могут сделать с его квартирой?

Правда ли, что судебные приставы-исполнители могут наложить арест на имущество только в стоимости, которую задолжал должник. То есть, к примеру, долг 200 000, а дом стоит 2 000 000, то на него не может быть обращено взыскание, т.к. сумма имущества больше суммы долга?

Бывший муж должен 1500000 за алименты. У него есть доля в квартире стоимостью 800000 тысяч. Долг он по алиментам не гасит. Могут ли приставы наложить арест на его долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочется узнать по данному вопросу: квартира на 1/2 части бывшему мужу и мне. Квартира в ипотеке. Ипотеку оплачивает он, каждый год подает в суд на разделение оплаты ипотеки, у меня растет долг перед ним. Когда закончится ипотека, хочу продать 1/2 квартиры, могут ли наложить арест на продажу и при каких условиях? Или ареста вообще не может быть.

Бывший муж скрывается. Долг по алиментам 980000 рублей. Приставы обнаружили у него имущество - квартиру и гараж. Объявлен ими в розыск. Могу ли я объявить его без вести пропавшим? Если да, то какова дальнейшая судьба его имущества? На него можно будет наложить арест или как еще обратить в счет погашения алиментного долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение