Ветеран труда хочет взять неоплачиваемый отпуск - возможно ли это без увольнения?

• г. Москва

Я ветеран работающий ветеран труда. Можно ли написать заявление на увольнение и взять неоплачиваемый отпуск 14 дней, если не согласится администрация уволить день в день.

Ответы на вопрос (1):

Можно, только федеральное законодательство не обязывает работодателя предоставлять такой отпуск ветеранам труда, смотрите ст. 128 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер, ветеран труда. Могу ли я взять неоплачиваемый отпуск 14 дней без содержания после написания заявления об увольнении, чтобы не отрабатывать 2 недели, если администрация не согласится уволить ден в день?

Владимир Беляшов

Я ветеран труда Хочу взять неоплачиваемый отпуск 30 календарных дней. Администрация возражает. Но я читал в законе О ветеранах труда, что администрация должна предоставить такой беспрепятственно в любое время. Правомерны ли действия администрации. Я работающий пенсионер-ветеран труда.

Имеет ли право работающий ветеран труда РФ на дополнительный неоплачиваемый отпуск на 30 календарнных дней?

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Какие льготы имеет работающий ветеран труда. Оплачиваемые и неоплачиваемые отпуска. Имеет ли право ветеран брать основной отпуск в удобное время.

За сколько дней должен написать заявление на увольнение по собственному желанию учитель: ветеран труда, работающий пенсионер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Я оформлен по трудовому договору, мне дали неоплачиваемый отпуск на 10 дней, во время отпуска я решил написать заявление на увольнение, будут ли считаться дни в отпуске в счет отработки 14 дней со дня подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение