Ветеран труда хочет взять неоплачиваемый отпуск - возможно ли это без увольнения?

• г. Москва

Я ветеран работающий ветеран труда. Можно ли написать заявление на увольнение и взять неоплачиваемый отпуск 14 дней, если не согласится администрация уволить день в день.

Ответы на вопрос (1):

Можно, только федеральное законодательство не обязывает работодателя предоставлять такой отпуск ветеранам труда, смотрите ст. 128 ТК РФ.