Как оспорить повышенный коэффициент на воду, связанный со счетчиком на территории предприятия - юридический аспект.

• г. Владивосток

Счётчик воды стоит на территории предприятия. Водоканал за это применяет повышающий коэффициент на воду. Законно ли это и как оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае поставки воды, смотрите, что именно прописано в договоре в этой части..

Спросить
Пожаловаться

В пустующей квартире с одним собственником не установлен счетчик на воду, в счетах применяют повышающий коэффициент 1,5. Это законно? Как оспорить?

Проживаю в квартире соцнайма в доме, признанным аварийным. Собственник, учитывая, что дом признан аварийным не хочет устанавливать приборы учета воды. Поставщик, при расчете потребления воды применяет повышающий коэффициент. Законно ли в таком случае применение повышающего коэффициента на воду?

На сайте Администрации Санкт-Петербурга написано, что в соответствии с Приложением Правил № 306 пункты 3 (1) и 5 (1)- (к Пост. Правит.№ 344) "при наличии техвозможностей установки КОЛЛЕКТИВНЫХ ОБЩЕДОМОВЫХ ПРИБОРОВ учета, в случае ИХ отсутствия, с 1 января 2015 года предусмотрен ПОВЫШАЮЩИЙ КОЭФФИЦИЕНТ на ВОДУ" То есть, так ли, что ПОВЫШАЮЩИЙ КОЭФФИЦИЕНТ на воду применяется только к собственникам тех домов, где нет ОБЩЕДОМОВОГО счетчика на воду?! По тексту - так, а на практике у нас повышающий коэффициент, причем без Актов, стали взымать с собственников без счетчиков воды в КВАРТИРАХ, когда как ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК ВОДЫ ИМЕЕТСЯ! ваш комментарий. Кто знает?! Где написано о повышающем коэффициенте на воду на собственников, не имеющих счетчиков воды в квартирах, но имеющих общедомовой счетчик*

Течёт вода в колодце в прожоге Осенью я 5 раз звонила в водоконал сказали зделали а сечас вода бьёт ключем они ответили что это частный сектор и надо оплачивать у меня стоит дома счётчик я плочу за воду что делать они отключили мой дом от воды законно ли?

Сломался счетчик воды. Как можно выйти из этой ситуации не переплачивая за воду водоканалу?

Сломался счетчик воды. Как можно выйти из этой ситуации не переплачивая. За воду водоканалу?

Оплачиваю потребление холодной воды в квартире по нормативу. Счетчик воды установлен, но с 2010 года не поверялся. В платежках никогда не приходила оплата за повышающий коэффициент на воду. Теперь УК хочет истребовать с меня сумму повышающего коэффициента с января 2017 года по сегодняшний день. Законно ли это? И ести да, то как они имеют право истребовать эту сумму с меня просто указав в платежке или только через суд?

Здравствуйте! Скажите с какого года применим повышающий коэффициент за ХВС? Если стоит счетчик на воду, но показания не передаются и УК начисляет плату по нормативам + повышающий коэффициент, это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в доме 1951 года постройки. Счётчика на воду нет. Водоканал с января установил повышающий коэффицент в размере 1,5% к начислению. Законно это?

Произошла утечка холодной воды в колодце на улице. Приехали с месного водоканала и перекрыли воду. Четыре дома остались без воды. Одна жительница поехала в водоканал чтобы сделали и подключили воду. С неё за работу затребовали 13000 тысяч. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение