Как правильно посчитать переплату за ком услуги, если за данный период менялся тариф?

• г. Улан-Удэ

Как правильно посчитать переплату за ком услуги, если за данный период менялся тариф?

Ответы на вопрос (1):

Как всегда - до даты изменения тарифа считаете по старым ставкам, после наступления такой даты - по новым, от суммы этих результатов - отнимите величину рассчитанного по старым ставкам за весь этот период.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня в следующем вопросе.

Потребительский кооператив оказывает услугу водоснабжения в поселке уже два года, выставляя некий тариф, который не был утвержден в соответствии с законодательством РФ. И вообще ранее никогда не для какой либо водоснабжающей на территории данного поселка не был утвержден тариф на водоснабжение.

На ткущий момент данный кооператив выставил требование об оплате за услуги за весь период своей деятельности т.к. все это время мной не оплачивались услуги из-за незаконности тарифа.

Понимая, что я обязан оплачивать данные услуги. Но вопрос по какому тарифу? Кооператив посчитал, что по тарифу, который был официально утвержден в августе 2014 года. При ответе прошу сослаться на положения нормативно-правовых актов РФ.

Если условиями договора предусмотрена индексация тарифа на управление МКД, имеет ли право УК изменить тариф в одностороннем порядке?! все собственники кроме одного, оплачивают услуги по новому тарифу, является ли это согласием (публичная аферта), на утверждение тарифа, может ли УК применять этот тариф, как утвержденный большинством голосов?

Купили квартиру у них была переплата за ком услуги. Сейчас продавец не выписывается мативируя тем, что я должна отдать им переплату. Как быть и кто прав?

Заплатил МТС за услуги связи. Т.к. авансовый метод, то списали за месяц вперед. Тут-же решил поменять тариф, списали за новый тариф. В офисе МТС спрашиваю почему, услуга ведь по старому тарифу не оказана. Они объясняют, продаем авансом пакет услуг, а использовали или нет ваши проблемы. Говорю получается переводя на новый тариф вы лишаете меня возможности получить услугу по старому тарифу, а деньги взяли, получается незаконное обогащение. Вопрос: Кто прав?

С 01.8.2008 г. по 01.10.2010 г. образовалась переплата пенсии. ПФР обратился с иском в суд о взыскании переплаты 05.10.2012 г. О переплате пенсии ПФР узнал 16.9.2010 г. Возможно ли говорить о применении срока исковой давности в суде за период с 01.8.2008 г. по 05.10.2009 г.? А остальную переплату, т.е. с 05.10.09 г. по день обращения с иском признать?

Как правильно посчитать тариф за свет по льготам 75%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменился лицевой счет омскводоканал, была переплата порядка 3000 тыс руб. Пришла квитанция с новым л. счетом, переплаты нет. Как вернуть переплату на счет.

Юристы страны как написать кассационную жалобу в президиум областного суда и добиться возмещения убытка от переплаты по незаконно завышенному тарифу коммунальных услуг отопление населению жителям поселка за весь период действия незаконных тарифов признанных судом незаконными за все шесть лет 2006-2011 года. Вопрос очень не простой заставить орган местного самоуправления принявший незаконо завышенные тарифы вернуть людям переплату за все года. Подскажите есть такая практика положительного решения подобных исков ответственности орг. мест. Самоуправ. Путем возмещения убытка ст 12,15,16,1069,1082 ГК Рф в размере полного возмещения переплаты без ограничения тремя годами размера материального иска. Спасибо.

Прошу проконсультировать меня на тему ЖКХ услуг.

В поселке холодным водоснабжением занимается потребительский кооператив (ПК). Образован он 01.09.2012 г.

ПК применял тариф, который был якобы утвержден сходом граждан поселка.

Мои родители не платили и не платя все это время за воду т..к н согласны с тарифом, который был на уровне 30-36 руб за кубический метр, что существенно выше, чем тарифы в городах области на очищенную воду (в поселке вода подается не очищенная с пруда). в августе 2014 года комитет по регулированию тарифов области утвердил тариф для данного ПК на уровне 38 руб.

ПК подал иск на моих родителей с целью взыскать задолженность за период с 01.09.12 по текущий период. Причем расчет был произведен за весь период по тарифу, который был утвержден в августе этого года.

Вопрос: правомерно ли взыскание задолженности за услуги в период с 01.09.12 по 07.07.14, учитывая что на это период не был утвержден тариф на водоснабжение в соответствии с законодательством РФ?

Если мои родители обязаны оплатить за услуги за вышеуказанный период, то по какому тарифу тогда?

Можно ли квалифицировать взимание платы за услуги по тарифу, который не был утвержден в соответствии с законодательством РФ как мошенничество?

Можно ли как то опротестовать утвержденный комитетом по регулированию тарифов тариф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение