Безработный переехал и получил выплату, но ему пришлось вернуть - история вступления на учет в новом городе

• г. Усть-Кут

Встал на учет после двух лет безработицы на учет в одном городе, не снявшись переехал в другой прописался и после месяца проживания сообщил что прописан и живу в другом городе. По месту прописки встал на учет в новом месте на биржу труда и получил первую выплату, со старого ЦЗН прислали документ что я обязан вернуть выплату или ст.159 (мошенничество). Пришлось вернуть насчитанную сумму. Должен ли я вернуть сумму по новому месту прописки в новом городе, если три месяца прошло, но они это не учли и поставили на учет и оплатили. Вставал на учеты и там и по новому месту прописки онлайн Работа в России.

Ответы на вопрос (3):

Непонятно написано. Но если возвращаете - всегда следует возвращать тому, от которого лица получено требование, в случае споров - проще доказывать свою правоту.

Спросить
Пожаловаться

Уволился и не работаю два с лишним года, потом встал на учет в центр занятости города "Н" получал пособие. Получилось так что пришлось переехать в другой город"Г" и не предупредив ЦЗН и не снявшись с учета города"Н" уехал и прописался в городе "Г". Прошел месяц с момента проживания в городе "Г" я позвонил в ЦЗН города "Н" и предупредил что живу в другом городе и прописался уже как месяц. Они сначала сказали что все хорошо, понятно. И я безо всяких умыслов встал на учет по новой прописке на учет в ЦЗН города "Г" . Они успели перевести сумму на счет по новому месту и постановке на учет в городе "Г" и тут пришла информация на е майл с предыдущего места учета города "Н" что я за целый месяц получил пособие будучи прописанным в другом городе и пригрозили ст.159. Я вернул сумму которую они насчитали ЦЗН городу"Н". Должен ли я вернуть и сумму выплаченную ЦЗН города "Г" если пробыл по старому месту прописки три месяца и тут встал практически сразу, но они не учли сами этого чья ошибка кто платит господа под какой закон или статью и кто виноват. Ведь раз в год три месяца можно становиться на учет в ЦЗН. почему они меня не предупредили или не отказали сразу, и потом по прошествии 10-11 дней перевели сумму как ни в чем не бывало. Теперь понятней. Меня интересует буду ли я прав и нужно ли мне возвращать и эту сумму в ЦЗН или виноват сотрудник ЦЗН пусть сам за некомпетентность и платит из своего кармана.?

Спросить
Пожаловаться

Не очень понятно написано, но если соблюдены ранее указанные правила (получение пособий только по месту прописки) - то их не надо возвращать, возвращаются - полученные кроме этих.

Спросить
Пожаловаться

Стоим на учете в соцзащите как многодетная семья в одном городе, переехали в другой, хотим на учет встать уже на новом месте. Мы можем это сделать в новом городе, снявшись с учета по запросу или надо обязательно ехать по старому месту жительства для снятия с учета?

Я переехал из одного региона в другой при этом сменил регистрацию по месту проживания (прописку) принадлежащий мне автомобиль остался на учёте в регионе моего предидущего роживания. Могу ли я перерегисрировать автомобиль на учёт в новом месте проживания, при этом не снимать с учёта в регионе старого места жительства?

Не получал военный билет, переехал в другой город, прописался, как получить военник, если там где стоял на учете уже выписан а по новому адресу где прописан не вставал на учет, спасибо. П.с. мне 30 лет.

Встал на учет на биржу труда, через портал работа в России, указал адрес проживания (регистрации) живу тут с семьёй, по месту прописки не живу уже 10 лет, поставили на учет, назначили пособие по безработице, платили 3 месяца, теперь требуют деньги обратно, т.к надо было вставать по месту прописки, что делать?

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой) какой порядок снятия с налогового учета и постановки на налоговый учет по новому месту жительства? Учитывая, что на новом месте жительства есть регистрация по месту пребывания, то есть временная прописка.

Встал на учет по безработице, переехал в другой город той же области не снимался с учета месяц, потом встал по месту жительства в центр занятости и через какое то время пришло на емайл извещение что они хотят возместить сумму и грозят статьей 159. мошенничество. Мои действия?

Мужа сократили. Встал на биржу. Через 1.5 месяца сменил прописку, на бирже сказали нужно встать по месту прописки. Снялся с биржи. В течении двух рабочих дней встал на учет на бирже по месту прописки. Теперь не может получить справку с биржи для предоставления по месту последней работы для денежной выплаты за второй месяц после сокращения. Получается теперь эту выплату не получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В военном билете написано, что гражданин обязан вставать на учет по месту своего жительства. Насчет места регистрации ничего не сказано. Так вот, если я прописан в одном месте (временная регистрация на год), а фактически живу по месту старой прописки, получается, я не обязан становиться на учет в новом военкомате? Я уже сказал сотрудникам военкомата по месту новой временной регистрации, что живу по месту старой прописки, но они настаивают, чтобы я встал на учет у них. Правы ли они в данном случае?

Могу ли я получить компенсацию за переезд являясь неработающим пенсионером. У меня осталась прописка по старому месту жительства и стою на учете в пенсионном в этом же городе. Переехали в другую часть России из Красноярского края. Теперь есть временная прописка по новому месту жительства и документы от транспортной компании. В администрации по старому месту жительства утвердили постановление что я обязана предоставить документы с постоянной пропиской на новом месте проживания и документы с пенсионного о постановке на учет на новом месте жительства. Как быть?

Переехал в другой город. Из старого военкомата не снялся с учета, приписное потерял. Окончил аспирантуру, есть справка о защите диссертации. Могу ли я встать на учет в новом городе (постоянная прописка) и получить новое приписное или документ, что стою у них на учете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение