Как выплатить задолженность по алиментам после того, как ребенку исполнилось 18 лет и я устроился на работу?

• г. Рязань

У меня возникла задолженность по алиментам (но ребенку исполнилось 18 лет). Раньше не работал (был опекуном), сейчас устраиваюсь на работу. Какие мои действия по отношению к приставам? Какие сведения, документы им надо предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, с места работы отдел бухгалтерии по вашему заявлению может предоставить приставам информацию по вашим счетам, и зарплате, пристав на этом основании может возбудить исполнительное производство по взысканию алиментам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Взыскание алиментной задолженности не имеет срока исковой давности, поэтому задолженность по алиментам Вы обязаны будите выплатить в полном объёме, независимо

от того, что ребёнку исполнилось 18 лет. Совершеннолетий получатель алиментов имеет право обратится с заявлением об отказе на взыскание задолженности по алиментам к судебным приставам и судебное производство будет прекращено. Только в этом случае, Вы не обязаны будите производить выплаты. Рекомендую Вам: сообщить суд. приставу о Вашем трудоустройстве во избежании применения к Вам возможных мер воздействия в виде штрафа, ограничения выезда из страны или привлечения к уголовной ответственности. Перечень необходимых документов судебный пристав может произвести по средствам официального запроса по месту работы или предоставленных Вами документов о Вашем доходе и т. д. Источник: федеральный закон "об исполнительном производстве" 229-фз., ст. 19.7.КоАп, ст.157 ук РФ.

Спросить
Пожаловаться

Была задолженность по алиментам+алименты, задолженость закрыта в мае месяце, работаю официально, работадатель ежемесячно перечислял определенную сумму на фссп, какие мои дальнейшие действия?! Мне надо на работе сообщать что долг погашен? Или идти к приставам, брать документы и предоставлять на работу. Спасибо!

Ребенку исполнилось 18 лет, но есть задолженность по алиментам за 2 года. Месяц не могу добиться от пристава данных по сумме оставшейся задолженности. С приставом общаемся по телефону.

Каким образом можно заплатить алименты, если я работал на предприятии по договору найма и какие документы надо предоставить судебному исполнителю, чтобы не возникло задолжности по алиментам? Большое спасибо!

Я получила у судебного пристава постановление о расчете о задолженности по алиментам на мою дочь, которой уже исполнилось 18 лет. Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Пристав рассчитал задолженность по алиментам, с данной задолженностью я не был согласен. Подал приставам письменный запрос на перерасчет задолженности за период с 23.08.2011 по 31.01.2012. Пристав взяла и пересчитала всю задолженность за весь период начиная с 2009 года. У меня были периоды, когда я нигде не работал, и другим приставом уже была расчитана задолженность на тот момент. Имеет ли онао право предъявлять мне задолженность сейчас за 2009 год. Хотя согласно ее же постановления от 31.07.2013 у меня задолженности не было на 23.08.2011

По вине судебного пристава у меня возникла задолженность по алиментам. Хотя при смене работы я вовремя и сразу представил справку с нового места работы. Два месяца пристав бездейвовал, в результате чего у меня возникла задолженность. Также с предыдущей работы я платил 25%,а на новую работу пришёл исполнительный лист с удержанием 33% и плюс 17%задолженности. Какие меры могут быть применены к приставу, по вине которого возникла задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолженность по алиментам более одного года. Бывший муж официально не трудоустроен. На требования пристава о выплате задолженности не реагирует. Скрывался, был объявлен в розыск, милицией был найден, но к приставам так и не приходил. Кроме задолженности имеет судимость по ст.119 в отношении меня. Пристав разводит руками, действий никаких. У меня двое детей.

Ребенку исполнилось 18 лет. Как взыскать задолженность по алиментам, образовавшуюся до достижения ребенком 18 летнего возраста? Размер задолженности определен судебным приставом. Бывший муж погашать задолженность отказывается.

Ребенку исполнилось 18 лет. Судебный пристав прислал мне (взыскателю) постановление о расчете задолженности по алиментам, задолженность составила более миллиона рублей. Должник не имеет официального места работы. Пенсию не получает. Проживает в другом городе. Каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение