Развод на комиссию - Звонок из банка Правило об одобрении кредита вызывает сомнения

• г. Ростов-на-Дону

Мне позвонили из банка Правило, сказали, что мне одобрен кредит и попросили оплатить комиссию до приезда курьера. Есть ли такой банк и стоит ли ему доверять?

Ответы на вопрос (5):

Банк не требует оплачивать никакие суммы заранее до получения кредита, это мошенники, воздержитесь от трат и общения с ними.

Если, якобы при одобрении кредита, просит оплатить что-либо, в т.ч. какую-то комиссию – это мошенники.

Добрый день

1)Банка такого нет

2) Ни один банк не берет деньги вперед, до выдачи кредита

3)После оплаты "комиссии"-вам в полицию, а не курьера ждать.

Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Леонид, Будьте Внимательны! В 2020 году идет серия подобных мошеннических псевдо-банков, с фальш-сайтами.

НИ ЗА КАКИЕ КРЕДИТЫ, НИ КАКИЕ ДЕНЬГИ ВПЕРЕД НЕ ПЛАТЯТСЯ!

ВСЕ КУРЬЕРЫ ОТ НАСТОЯЩИХ БАНКОВ - БЕСПЛАТНО ПРИВОЗЯТ КАРТЫ!

УЗНАЕТЕ РЕКВИЗИТЫ и ПРОВЕРЯЕТЕ

На сайте ЦБ РФ – проверяется есть ли такой банк, либо иное кредитное учреждение (такого банка нет)

https://cbr.ru/links/fmp_check/

https://cbr.ru/credit/main.asp

На сайте ФНС РФ по ИНН или ОГРН – какая конкретно организация под этим инн

Также можно посмотреть и проверить сайт (обычно это зарегистрированный 1-2 месяца)

На 99% это мошенники.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Добрый день.

Я бы не торопился принимать их условия, это могут быть мошенники.