Проблемы с брусовым домом - отклонения от договора, перегородки, лаги и внутренние стены

• г. Москва

Построили дом. Договор есть. Оплатили мы полностью. Дом брусовый, сильно повело перегородки внутренние. Больше трех месяцев обещают исправить. И тишина. Хотела нанять свою бригаду, выяснилось что у нас лаги и перекрытия в доме не такие, как по договору.

Лаги должны быть из бруса 50 *150

На самом деле доска 30*100

Стропила указаны 50*100 у нас 30*100

Обвязка Нижнего ряда по договору двойная из бруса 150*150. На самом деле только один ряд такой второй из брусков разной толщины и собран из брусков от полу метра до двух метров.

И конечно у нас внутренние перегородки повело так, что выровнять нельзя. Даже их специалист приезжал, сказал что нереально. То есть придется их разобрать и делать стены из чего-то другого и обшивать имитацией бруса

И лаги их спец предложил просто набить еще доски, тем самым увеличив ширину лаг. Но тогда растояние между лагами будет не 600, а меньше, что не есть хорошо при утепление, весь утеплитель шириной 600 мм.

То есть нужно менять лаги. А это по идеи полностью перебирать дом. Экспертизы строительства домов у нас не делают. Что делать подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Пред, являйте письменную претензию. В случае её неисполнение обращайтесь в суд.

Сейчас нужно предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК, а не решать вопрос по телефону, в претензии заявить свои требования - есть несколько вариантов.