Как перейти из хоз отряда на облегчённые условия или там уже облегчённые?

• г. Самара

Как перейти из хоз отряда на облегчённые условия или там уже облегчённые?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы перейти на облегченные условия отбывания наказания, необходимо обратиться с соответствующим заявлением к начальнику ИУ.

Вам необходимо для начала обратиться в устной форме по данному вопросу к начальнику ИУ или его заместителю, возможно Вы уже находитесь на облегченных условиях.

Согласно ст. 22 Закона РФ от 21.07.1993 года №5473-1 «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовное наказание в виде лишения свободы» к хозяйственному. В соответствии с ч. 3 ст. 77 УИК РФ осужденные, работающие в хозотряде при следственном изоляторе, содержатся отдельно от других заключенных в незапираемых камерах. При этом для них устанавливается режим, идентичный облегченным условиям в колониях общего режима.