Как перейти из хоз отряда на облегчённые условия или там уже облегчённые?

• г. Самара

Как перейти из хоз отряда на облегчённые условия или там уже облегчённые?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы перейти на облегченные условия отбывания наказания, необходимо обратиться с соответствующим заявлением к начальнику ИУ.

Вам необходимо для начала обратиться в устной форме по данному вопросу к начальнику ИУ или его заместителю, возможно Вы уже находитесь на облегченных условиях.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 22 Закона РФ от 21.07.1993 года №5473-1 «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовное наказание в виде лишения свободы» к хозяйственному. В соответствии с ч. 3 ст. 77 УИК РФ осужденные, работающие в хозотряде при следственном изоляторе, содержатся отдельно от других заключенных в незапираемых камерах. При этом для них устанавливается режим, идентичный облегченным условиям в колониях общего режима.

Спросить
Пожаловаться

Если в хоз отряде сидишь всего лишь 2 месяца, можно ли подавать на колонию поселения на перережим, ведь в хоз отряде облегчённые условия.

Сколько надо отсидеть в хоз. отрядн чтобы подать на удо? статья 158 часть 3.Человек уже в сизо сидит три месяца.

Засчитывается ли этот срок для хоз. отряда или надо еще пробыть там пол года?

УДО по статья 159 часть 4 из отряда хоз. обслуживания, СИЗО 6 (Москва).

Здравствуйте! Осудили на три года общего режима. В СИЗО, до перевода в отряд х/о (на стадии следствия, суд, аппеляция) находилась 1 год 3 месяца. Обязательно отрабатывать минимум 6 месяцев в отряде х/о до УДО, так как уже через три месяца наступит 1/2 срока?

Благодарю за ответ!

Я увидела ответ, унас тоже в мае 9 мес это полсрока, дали 18, сейчас думаем уезжать или идти в хоз отряд, что делать, когда подавать на удо ихз хоз отряда. Неужели при умелом адвокате нельзя ничего сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли образец ходатайства, чтобы мужа перевели в хозотряд. Осуждённый на 2.6 года находиться в сизо-2,как правильно подать, чтобы остался отбывать в этом месте, в хозотряде.

Человек сидит три месяца в сизо, хочет остаться в хоз. отряде. Еще через три месяца он может подать на удо. Если дают удо то правда ли что из хоз. отряда отпустят только через пол года? Правда что в хоз. отряде надо пробыть пол года не зависимо когда подаешь на удо? Получается раньше января февраля его не отпустят точно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение