Проблемы с председателем профкома в школе - отсутствие документов и отчетов, работа дистанционно и беспомощность заместителей.

• г. Кемерово

Выбрали проедседателем профкома в школе. Не знаю с чего начать. В школе не могу найти никакие документы. Председатель профсоюза работал поверхностно. Ни одного отчета за несколько лет. Обратиться в профсоюз учителей города тоже не вижу смысла. Председатель уехала в Москву на пмж и ведет работу дистанционно. 2 женщины, кт сидят в кабинете. Ничего внятного не могут ответить. Предлагают написать в письменном виде запрос.

Ответы на вопрос (2):

Целесообразнее было бы, обратиться не в "профсоюз учителей", а в Федерацию профсоюзов Вашего региона. Для сведения, у Вас довольно обширные полномочия в рамках Федерального закона от 12.01.1996 N 10-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017).

Здравствуйте!

Вы можете найти ответ на Ваш вопрос на данном сайте!

pandia.ru

Всего Вам хорошего!