Я учусь в техникуме, после ухода в декрет получу ли я пособие по БиР, если я не получаю стипендию? Если получу то сколько?

• г. Екатеринбург

Я учусь в техникуме, после ухода в декрет получу ли я пособие по БиР, если я не получаю стипендию? Если получу то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Яна!

Декретные выплаты в 2020 году безработным, неработающей маме

- единовременная выплата, выдаваемая женщине по факту родов ‒ 16.759,09 руб.

- если рождается двойня, пособие удваивается.

- ежемесячное пособие по уходу до полутора лет ‒ 4512,00 руб. на первого малыша (при рождении второго пособием составляет 6284,65 руб.).

Подробнее ➤