Билайн требует оплату за арендованный роутер - мошенничество или недосмотр при заключении договора?

• г. Москва

С компанией Билайн был заключён договор на домашний интернет. Два года назад. Сейчас они мне предоставили долг, за то что я у них якобы брала роутер в аренду. В моём договоре это не указано а вот в их нем договоре указан. Договора получается разные. Они говорят если платить не хотите отдадим ваше дело коллекторам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данной ситуации рекомендую Вам получить от них официальное письмо-требование об оплате роутера. Если его нет, напишите заявление о разъяснении их действий. И приложите копию своего договора со ссылкой, если они будут продолжать требование долга, Вы будете вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав. Можете написать жалобу в Роспотребнадзор. Далее обращайтесь в суд, если первые меры окажутся безрезультатными.

Спросить
Пожаловаться

Подключили дома интернет от провайдера Ростелеком. Провайдер выдал wi fi роутер. (подключайтесь у нас выдаём оборудование!) Оформили акт передачи оборудования, договор. В договоре сказано, что роутер мне передаётся в аренду, при расторжении договора я обязан вернуть роутер либо заплатить за него полную стоимость. Ни слова что я должен платить за аренду, и суммы аренды. Прошло 2.5 года они оповещают меня по смс, что я должен заплатить за аренду роутера 900 рублей. И я должен за него был платить по 30 рублей месяц. (или около того). Я пришёл к ним в офис, показал договор, они говорят что там написано аренда, а аренда бесплатной не бывает, и я должен заплатить. Должен я платить?

День добрый! В договоре об оказании услуг связи Билайн Москва указано Если дата не указана, то Договор бессрочный. У меня в Договоре даты не указана. И все равно Билайн расторгнул договор. Написал претезнию в Билайн, приложил копию договора. В ответ ни слова о бессрочности Договора, ссылаясь на 180 дней не пользования номером! Что мне делать?

Вопрос такой: коллекторы прислали договор цесии между ними и банком. В нем указаны только стороны договора, т.е. банк и коллекторское агенство. В самом договоре не указан ни мой кредитный договор, ни сумма. Грубо говоря предмета договора нет. При этом в письме имеется приложение к договору, напечатаное самими коллекторами, где указана моя фамилия, паспортные данные и сумма долга. Имеет ли силу такой договор? Или все таки в договоре цессии я должна быть как должник прописана в обязательном порядке и сумма долга соответственно?

Подключили домашний интернет Билайн. Спустя некоторое время решили отключить его, т.к переехали и связи с новыми жильцами нет. Но оператор билайна говорит, что необходимо выкупить роутер по договору. Я действительно подписала договор не читая, но мастер сказал, что это договор на оказание услуг и, что роутер дается в рассрочку ни слова не было сказанно. Как мне расторгнуть с ними договор, не оплачивая этот роутер?

Скажите пожалуйста был заключен предварительный договор аренды недвижимого имущества также был согласован но проект договора аренды но основной договор заключен не был. по предв. Договору был внесен депозит в размере 1 месячной аренды в предварительном договоре была указана дата до которой стороны обязались заключить основной договор но эта дата истекла неск. Месяцев назад сейчас мы отказались от аренды данного помещения и требуем вернуть депозит на что поступает отказ правомерно ли это? и как можно поступить в данной ситуации? Но в Предварительном договоре было указано, что в случае отказа арендатора в качестве штрафа взимется депозит но как я понимаю предварительный договор был просрочен если стороны не заключили до указанной даты основной договор?

Подключила домашний интернет в Билайн пол года назад с суммой оплаты 400₽ в месяц. Сейчас они говорят что теперь сумма будет 650₽ .в договоре повышение цены не прописано. Я хотела расторгнуть договор но теперь должна выплатить полную стоимость приставки которую по договору взяла в аренду у них. законны их требования?

Был заключен договор с Билайн. После была предоставлен роутер и приставка TV. Через 10 дней решили расторгнуть договор и отдать обратно роутер, билайнщики сказали, что надо оплатить 3600 это стоимость роутера, но в договоре это не прописано, да и он на половину не заполнен, подозреваю что у них всё прописано вместе с ценой. Могут ли быть договора заполнены по разному и можно ли разорвать отношения с ними без денежных потерь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подключила домашний интернет от Билайн, с Wi-Fi роутером, пользовалась 5 месяцев. Сейчас хочу расторгнуть договор, а с меня требуют выкупить роутер в сумме 4000 рублей. В договоре нет стоимости роутора, да он мне и не нужен.

Примерно полгода назад начались звонки с непонятных номеров с просьбой оплатить долг билайн. И так как я не имею не какого отношения к билайну просто их игнорировал. Пару недель назад мне позвонил (как он представился) досудебный отдел билайна и я выяснил, что оказывается на мои паспортные данные заключен договор на приставку и роутер и что по договору долг 4500 р, взяв в офисе копию договора, я увидел что подпись не моя и даже близко не похожа. Затем я вспомнил, что примерно в это же время 2019 год, (заключение договора) на работе раздавали билайновские корпоративные сим карты и я брал пару штук. Но договор на сим карты и договор на тв приставку и роутер это совершенно разные договоры. Написав претензию в билайн, мне отзвонились и сказали, что раз паспортные данные мои, то и оплачивать мне, а то что подпись не похожа, это типа не их проблемы и такой экспертизы они не делают. Сказали что вышлют ответ почтой. Звонки поступают на мой номер теле 2 который как контактный у них не указан, номер который указан как контактный в личном кабинете принадлежит неизвестно кому (мне данные не сказали). Абонент временно не доступен. Так же выяснил, что данный номер шел в подарок к договору (или не оборот).

Муж подключал интернет Билайн, при подключении роутера мастер сказал, что роутер в аренду. Так же при подключении муж подписывал договор, в договоре Не было ни суммы ни сроков. Пользовались интернетом 4 месяца. Потом пришлось переехать и соответственно крестном пользоваться интернетом, спустя месяц позвонила девушка из Билайна, уточнила почему не пользуемся и спросила расторгаем ли мы договор, мы сказали расторгаем. Мы спросили возвращать оборудование или нет, она сказала что да и ничего платить не нужно. Но позже через пол года поступают звонки от коллекторов, что мы должны 2800 за роутер. Пришли мы в Билайн, там сказали что оказывается мы брали роутер в рассрочку и должны заплатить оставшуюся сумму в размере 2800. Мы сказали что ничего подобного не знаем, они нам распечатали договор, который муж якобы подписал. Там стоит сумма за роутер 4500 и срок 30 месяцев рассрочки, в нашем же договоре ничего подобного вообще нет. Муж сказал, что когда подписывал договор ни суммы ни сроков не было, и мастер ссылался на то что это аренда. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение