Билайн требует оплату за арендованный роутер - мошенничество или недосмотр при заключении договора?

• г. Москва

С компанией Билайн был заключён договор на домашний интернет. Два года назад. Сейчас они мне предоставили долг, за то что я у них якобы брала роутер в аренду. В моём договоре это не указано а вот в их нем договоре указан. Договора получается разные. Они говорят если платить не хотите отдадим ваше дело коллекторам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данной ситуации рекомендую Вам получить от них официальное письмо-требование об оплате роутера. Если его нет, напишите заявление о разъяснении их действий. И приложите копию своего договора со ссылкой, если они будут продолжать требование долга, Вы будете вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав. Можете написать жалобу в Роспотребнадзор. Далее обращайтесь в суд, если первые меры окажутся безрезультатными.