Может ли работодатель отправить продавца на подмену в другой магазин, где зарплата ниже?

• г. Иркутск

Я работаю на предприятия продавцом, имеют ли право отправить меня на подмену на время отпуска в другой магазин? Хотя там зарплата ниже и меня это не устраивает?

Ответы на вопрос (4):

Изменение условий трудового договора возможно только по соглашению с вами.

Спросить
Пожаловаться

Без Вашего согласия не могут.

- см. ст. 74 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А могу ли я требовать такой же зарплаты как на основном месте?

Спросить
Пожаловаться

Это ваше полное право.

Спросить
Пожаловаться

Администрация предприятия откликается на просьбу другого предприятия и принудительно отправляет меня туда для оказания дорогостоящих услуг, при этом другое предприятие готово оплатить мне работу, а "родное" настаивает на моей работе за обычную зарплату, поскольку я формально это время нахожусь на своем заводе. Имею ли я право взять неоплачиваемый отпуск на эти дни на основном месте работы и выставить счет другому заводу? Имеет ли право администрация принудить меня к оказанию услуг другому предприятию, если условия сделки меня не устраивают?

Я работаю продавцом-кассиром. У меня такой вопрос. Имеет ли право директор магазина в мое рабочее время отправить меня раздавать листовки с акцией, которая проходит в магазине, на улицу?

Интересует такой вопрос! Сдал телефон по гарантии 26.12.2016 г на ремонт в магазин "Связной". Должны были дать подмену на время ремонта в течении 3 дней. Пришел к ним 31.12.2016 г, сказали, что подмены до сих пор нет, мол приходите 7 го числа, возможно машиной придет подмена. Сегодня планирую опять к ним идти, и чувствую, что опять откажут в подмене. Каким статьями можно на них надавить, т.к. сотрудники магазина нарушают правила установленные (если таковые есть у них, хотя на сайте четко прописано, что в течении 3 дней подмена)? Или какие написать заявления? Спасибо!

Я работаю продавцом в магазине 6 лет по трудовой книжке, меня переводят на месяц по произ. Необходимости в другой магазин стар. Продав. С сохранением зар. платы. На новом месте работы зар. плата других продавцов ниже на 5000 р.Могут ли меня заставить там работать постоянно.

Я берееменная и работаю продавцом в магазине по адресу где у меня и заключён трудовой договор, меня хотят насильно перевести в другой магазин без моего согласия при этом постоянно нервируют с этим вопросом. Имеют ли они право меня перевести в другой магазин без моего согласия?

У меня на электрической плите сломалась духовка, хочу сдать плиту в ремонт, имею ли я право потребовать товар на подмену или нет. Имеет ли право магазин отказать в выдаче подмены?

Я работала в магазине продавцом, при магазине была хлебопекарня и оба эти объекта принадлежали ООО ХЛЕБОКОМБИНАТ. Когда я ушла в декретный отпуск магазин перешел в ООО РАССВЕТ, а пекарня так и осталась ООО ХЛЕБОКОМБИНАТ. Всех сотрудников магазина увольняли и снова устраивали. Сейчас пришло время выходить с декретного, а меня хотят взять не продавцом, а техничкой. Имеют ли они право не взять меня на работу на мое прежнее рабочее место-продавцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна работаю продавцом в магазине официально трудовой договор заключён по адресу где я сейчас и работаю, но меня хотят перевести без моего согласия в другой магазин имеют ли на это право? Ведь трудовой договор у меня заключён на данном месте работы.

С 19.08.2008 года работаю в ОАО РЖД.

За время работы стабильно ходила в ежегодный отпуск. При этом мои пожелания не учитывались.

За семь лет работы официальный летний отпуск получила единожды в СЕНТЯБРЕ. По этой причине в последние два года писала заявление на подмену месяцами с сотрудницами уходящими в декрет. В этом году мне в очередной раз дали ежегодный отпуск в зимний месяц. Руководитель одобрил очередную подмену с февраля на октябрь. Отдел кадров дал отказ, аргументирую недостаточным периодом. В 2016 году обязательно должна уйти в ежегодный годовой отпуск до августа.

2009-февраль

2010-март

2011-январь

2012-ноябрь

2013-сентябрь

2014-февраль (подмена на 19 августа)

2015-01 марта (подмена на 03 сентября)

2016-25 февраля (отказ в подмене на 10 октября).

Сотрудница с которой хочу осуществить подмену отпускных месяцев устроена 15.08.14 предыдущей отпуск 02.02.15 следующий 15.10.16.

При этом отдел кадров разрешил ей перенести свой отпуск на февраль. Мне же в переносе на октябрь отказано.

Подскажите пожалуйста имеют мне в данном случаи отказать в подмене. На основании какой статьи могу защищать свои права. Предыдущий отпуск исчисляется от первоначально утвержденного или от месяца официальной подмены. Имеют ли право за столько лет не давать отпуск в летний месяц, аргументирую отсутствием свободных мест и отсутствием наличия детей.

Спасибо.

Здравствуйте! Я работаю в ООО продавцом магазина. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (третьим). Магазин хотят закрывать, те ликвидировать, и продавцов вынуждают уволиться по собственному желанию. Какие права я имею и на какие выплаты могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение