Как удалить каталог моделей одежды с сайта конкурирующей фирмы - попытки связаться не увенчались успехом
50₽ VIP

• г. Иваново

Как можно заставить конкурирующую фирму удалить с их сайта нами разработанный и выпущенный каталог моделей одежды, который они выдают за свой. По телефону и эл. почте установить контакт не удалось.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо направить письменную претензию, например, по почте (заказным с уведомлением), предъявив требование и указав на перспективу судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Хочу создать свой сайт с иностранной одеждой. Могу ли я брать фотографии одежды а также фотографии людей-моделей в этой одежде с сайта производителя, не спрашивая его разрешения?

Я дизайнер, работаю в фирме, производящей одежду. Трудовые отношения, зарплата официально оформлены. Понятно, что право собственности на разработанные мной модели одежды принадлежит фирме, а кому принадлежит авторское право, могу ли я требовать упоминания своего имени в связи с упоминанием тех моделей одежды и коллекций, которые я разработала сама и в комманде с коллегами. Если я уволюсь из этой фирмы, сохраниться ли за мной авторское право на разработанные мной модели, могу ли я, по крайней мере, использовать сделанные мной эскизы для оформления портфолио, которое будет использоваться при трудоустройстве в дальнейшем. Спасибо.

Я обнаружил, что ОАО Аэрофлот выдаёт работникам на перроне (нам, грузчикам) одежду не того сигнального класса, который она указывает в закупках. В открытом запросе на закупку одежды они отмечают, что одежда 1 класса предназначена для работников, не работающих на перроне. При этом выдают нам эту одежду, а должны выдавать одежду 3 класса - более видимую в темноте. Как поступить в этом случае?

Меня замучали звонками, предлагают приобрести всякую ерунду, начал искать в гугле свой телефон, нашел. Указан как контактный телефон какой то из фирм, фирма причем зарегистрирована после получения мной этого номера.

На данном сайте размещается информация, которая берется из реестра юридических лиц. С этой информацией, так же указывается номер телефона, который взят из реестра, но является недействительным. Я прошу удалить данную информацию с сайта (или хотя бы номер), но получаю отказ, так как информация взята с ЕГРЮЛ.

Можно ли как то удалить мой номер с сайта?

Запрос на удаление в налоговую уже отправил.

У фирмы есть сайт (домен и хостинг), этот сайт зарегистрирован на физическое лицо (ген. дир). Чем грозит данное обстоятельство при налоговой проверке? И есть ли вообще какой-то регламент по данному вопросу?

Вопрос связан вот с чем. Сайт не онлайн магазин, на нем расположена только информация о фирме, контакты (адрес, телефон и майл). Фирма ведет переписку через электронную почту на сайте, т.е. по логике получает прибыли от этого процесса т.е. по логике получает прибыли от сайта. На каком основании могут придраться наши органы к сайту и фирме (и могут ли вообще?!) если сайт оформлен на физическое лицо?

Удалил свою страницу Вконтакте, но фотографии по прежнему продолжают оставаться на сайте Findclone. (поиск по фотографии) Насколько это законно и как заставить эту информацию с сайта Findclone удалить?

Как заставить администрацию одного сайта удалить мой аккаунт? Они сообщают, что не удаляют профили, такова специфика их работы. При регистрации я указывала номер телефона и согласилась на передачу своих данных сайту. Могу ли я отозвать это согласие? Обязан ли сайт в этом случае удалить мои данные по требованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте каталоге zoon . Ru разместили информацию о моей мастерской без не спросив моего разрешения. Отказываются удалять информацию ссылаясь на ФЗ 149. Информация о моей мастерской написана ложная и не соответствующая действительности. Как я могу заставить удалить информацию об моей организации?

Как заставить контакт удалить мое видео с сайта которое разметил человек, какие есть законы на что ссылаться можно подскажите пожалуйста?

Удалил все свои фото из в контакте, но фотографии по прежнему продолжают оставаться на сайте Findclone. (поиск по фотографии) Насколько это законно и как заставить эту информацию с сайта Findclone удалить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение