Отсутствие аванса за больничный - недочеты в начислении зарплаты

• г. Ульяновск

Я с 1.10. по 7.10. отработала, а с 8.10.по 19.10 была на больничном и мне не начислили аванс. Объяснили тем, что я была на больничном, а с 1 по 8 я же отработала. Они объяснили это тем, что в том месяце что то напутали.

Ответы на вопрос (2):

Ничего и никто не напутал, просто у вас не полный рабочий месяц, и аванс при наличии больничного листа, не начисляется. Чтобы было понятно, аванс начисляется при отработке не менее половины месяца, а вам его не с чего начислять.

Спросить
Пожаловаться

А в чем ваш вопрос?

Если в том - прав работодатель или нет, то не прав, он должен был вам начислить аванс пропорционально отработанному времени в первой половине месяце.

Спросить
Пожаловаться

Проясните, пожалуйста, ситуацию с выплатой аванса в моем случае. В декабре отработала 3 дня, потом была на больничном до 15-го числа месяца. Начальник не выписала мне аванс, мотивируя это тем, что раз я не работала в первой половине месяца, то и оплата мне не положена. Правильно ли это?

Елена Смирнова, Санкт-Петербург.

Ситуация такова: я была на больничном с начала месяца 02.11-20.11.2015. аванс каждого 15 числа начисляется процентный (40%)от суммы, мне не начислили объяснив тем что сначала месяца не было рабочих дней. Правы ли в отделе кадров?

Я была на больничном с 24.03 по 29.03, аванс выплачивается 19 числа, отработала с 30.03 по 12.04. Положен ли мне аванс в этом месяце? Спасибо.

Я работаю зав. библиотекой. Зарплата выплачивается 3 числа, аванс 18. С 11 по 18 число я была на больничном. Аванс мне не начислили. Ссылаясь на то, что для начисления аванса я должна была проработать не менее 15 дней. До больничного. А я проработала 10. Правильно ли это?

Я была на больничном с 3.03 по 30.03 мне бухгалтерия начислила 15.03 аванс., зар/плату начисляют 1 го числа каждого месяца, мне ни больничный ни за 2 отработанные дни не перечисляют, сказали что у меня долг за аванс, я же вышла на работу могут они в этом месяце не выдавать аванс а отнять мой долг.

Находилась на больничном два месяца затем взяла отпуск 12 дней. Отпускные не выплатили и больничный тоже при этом я ещё осталась бухгалтерии должна! Объяснили тем что выдали мне аванс по ошибке. Правы ли они?

Здравствуйте! Отработала месяц в Пятёрочке, вчера начислили аванс 693 руб, это как понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не выплатили аванс. Обьяснили тем что я больше чем пол месяца был в отпуске, правильно ли это?

Вопрос по заработной плате. Я в декабре с 1 по 5 была на больничном, потом с 8 по 12 так же была на больничном. Теперь я вышла на работу. Всем сотрудникам начислили аванс, а мне нет, мотивируя тем, что я более 10 дней в декабре находилась на больничном... и аванс мне не положен. Так ли это должно быть? Я думаю, что нет.

Скажите пожалуйста, аванс считается переменной частью заработной платы? В том плане, что я с 9.04. по 13.04 была на больничном, и наш новый бухгалтер сказала, что выплатят мне неполный аванс, т.к. я не отработала пол месяца..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение