Отсутствие аванса за больничный - недочеты в начислении зарплаты

• г. Ульяновск

Я с 1.10. по 7.10. отработала, а с 8.10.по 19.10 была на больничном и мне не начислили аванс. Объяснили тем, что я была на больничном, а с 1 по 8 я же отработала. Они объяснили это тем, что в том месяце что то напутали.

Ответы на вопрос (2):

Ничего и никто не напутал, просто у вас не полный рабочий месяц, и аванс при наличии больничного листа, не начисляется. Чтобы было понятно, аванс начисляется при отработке не менее половины месяца, а вам его не с чего начислять.

А в чем ваш вопрос?

Если в том - прав работодатель или нет, то не прав, он должен был вам начислить аванс пропорционально отработанному времени в первой половине месяце.