Как бороться с незаконными действиями коллекторов, нотариусов и ФССП в отношении должников

• г. Москва

У меня такая ситуация, я перестала выплачивать кредит в банк, ФССП возбудили исполнительное производство в отношении меня в мае 2018 года, исполнительный документ нотариальная подпись нотариуса, приставы не смогли с меня удержать эту сумму и прекратили производство 46,1,4,прошло 2 года 3 месяца появляется на сайте ФССП та же сумма тот же нотариус только исполнительное производство другой даты и другой номер, подскажите правомерны ли действия коллекторов, нотариуса и ФССП?

Ответы на вопрос (2):

Кредитор имеет право подать к исполнению испол/док-т в пределах 3-х лет. Для устранения Ваших сомнений уточните это на приеме у пристава, ознакомьтесь с ИП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Согласно части 5 ст.46 Закона об исполнительном производстве В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Таким образом, взыскатель может повторно передать исполнительный документ в службу судебных приставов на исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Ситуация, возбудили исполнительное производство в отношении умершего должника. Судебное решение выдано 20.08.2016 человек умер в ноябре 2017 и приставы возбудили производство 15.12.2017. Правомерно ли возбудили производство? Ведь ст 43 закона об исполнительном роизводстве говорит что приставы должны прекратить производства в случае смерти должника.

Банк Тинькоф по исполнительной надписи нотариуса по кредитной задолженности через ФССП возбудил исполнительное производство.

Я направлял в Банк Тинькоф (до ИП в ФСПП) возражение на исполнительную надпись нотариуса, но банк возражение не принял.

Как мне теперь отменить исполнительное производство в ФСПП я не согласен с задолженностью.

Была исполнительная надпись нотариуса от 12.10.12 г. на договоре займа. Исполнительное производство приостановлено 22.12.15 г. Возбуждением исполнительного производства занималась фирма. Сейчас ее нет. Остались только номер исполнительной надписи и ФИО нотариуса. Существуют ли какие-то архивы, реестры или еще что, чтобы эти исполнительные документы отыскать?

Такая ситуация произошла было исполнительное производство по исполнительному листу, лист был от 2014 года производство от 2018 по суду присудили сумму в 2019 я её оплатила выдали постановление об окончании исполнительного производства, в 2020 узнаю, что кредитор обжаловал постановление о закрытии исполнительного производства через главного судебного пристава. Снова открывают исполнительное производство от 2018 года этим же числом только номер производства другой и сумма долга в разы больше! На сколько законно открыто исполнительное производство задним числом? И что можно предпринять! Завтра иду к главному судебному приставу подскажите на какие законы сослаться?

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

У меня такая ситуация, я оплатила штраф полностью. Но приставы не знали и стали взыскивать с зарплаты. Принес им квитанцию об оплате, прекратили производство. Но деньги не хотят возвращать, так как еще возбуждены исполнительное производство в отношении меня. И пристав не сообщила мне на основании какого документа статьи она хочет перевести взысканные денежные средства на другие исполнительные производства их возбудили другие приставы а деньги взыскивали то на основании другого постановления который я оплатил. Законно ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я оплатила штраф полностью. Но приставы не знали и стали взыскивать с зарплаты. Принес им квитанцию об оплате, прекратили производство. Но деньги не хотят возвращать, так как еще возбуждены исполнительное производство у другого пристава в отношении меня. И пристав не сообщила мне на основании какого документа статьи она хочет перевести взысканные денежные средства на другие исполнительные производства их возбудили другие приставы а деньги взыскивали то на основании другого постановления который я оплатил. Законно ли действия пристава? На какой документ они ссылаются что переведут, зачтут на оплату.

Первое исполнительное производство прекратили от апреля 2012 г (там имелась задолженность 117 000). т.к. суд назначил твердую денежную сумму. Возбудили другое от марта 2015. На сайте ФССП задолженности уже нет.

На сайте ФССП два месяца назад были выложены данные об исполнительном производстве в отношении меня. Исполнительное производство по долгу МФО и кредитной кате Сербанка. Два дня назад исполнительные производства были сняты. Я не получал ни каких писем и не платил. А административный штраф ГАИ висит. Подскажите почему так произошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение