Как бороться с незаконными действиями коллекторов, нотариусов и ФССП в отношении должников

• г. Москва

У меня такая ситуация, я перестала выплачивать кредит в банк, ФССП возбудили исполнительное производство в отношении меня в мае 2018 года, исполнительный документ нотариальная подпись нотариуса, приставы не смогли с меня удержать эту сумму и прекратили производство 46,1,4,прошло 2 года 3 месяца появляется на сайте ФССП та же сумма тот же нотариус только исполнительное производство другой даты и другой номер, подскажите правомерны ли действия коллекторов, нотариуса и ФССП?

Ответы на вопрос (2):

Кредитор имеет право подать к исполнению испол/док-т в пределах 3-х лет. Для устранения Ваших сомнений уточните это на приеме у пристава, ознакомьтесь с ИП.

Здравствуйте,

Согласно части 5 ст.46 Закона об исполнительном производстве В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Таким образом, взыскатель может повторно передать исполнительный документ в службу судебных приставов на исполнение.