Интересует в какой суд обращаться чтобы написать иск о возмещении морального ущерба, какова будет сумма пошлины

• г. Киров

Произошел случай избиения незнакомым мужчиной на работе, который зашел в служебное помещение и не хотел выходить, затем набросился на меня с кулаками, заявление в полицию написано, СМЭ пройдено, мужчину пока не нашли. Интересует в какой суд обращаться чтобы написать иск о возмещении морального ущерба, какова будет сумма пошлины, какое наказание предусмотрено законом для него?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы обращаться вам нужно знать к кому, то есть установить это лицо.

Пока лицо не установлено, к васент возможности предъявить иск.

Если будет заведено уголовное дело, то в рамках этого УД можете заявить гражданский иск.

Обвиняемому наказание будет грозить в зависимости от тяжести ваших телесных повреждений.