Как защитить родительские права, когда ребенок записан на мужа, но у него другой биологический отец - история женщины, которая ушла от мужа и борется за своего ребенка.

• г. Москва

Ушла от мужа. Ребёнок записан на него, но у него другой биологический отец... Живу у подруги, хорошие условия... Муж звонит и говорит что если не вернешься, я подам на развод и лишу тебя род прав через опеку... Что мне делать? Очень переживаю...

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает на развод.

Вы заявляйте, что ребенок не его, и опровергайте отцовство в судебном порядке через анализ ДНК, тогда ребенка у Вас он не заберет.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок записан на бывшего мужа он ребенку не биологический отец. Развелась с бывшим мужем и живу с биологическим отцом ребенка он хочет что бы ребенок носила его фамилию и отчество как нам быть?

Я ушла от мужа-тирана с 3-х месячным ребенком. Жить мне негде, пока живу у подруги. Муж грозит что через опеку заберет у меня ребенка, если не вернусь. Что мне предпринять в этой ситуации?

Бывший муж хочет через суд забрать ребенка (5 лет). Я работаю, ребенок ходит в садик и на кружки. Сейчас живу с гражданским мужем. Условия для ребенка хорошие. Может ли отец ребенка претендовать на его опеку если у него съемная квартира и не официальная работа, а так же живет в другой области.

Ушла от мужа, хочу подать на развод. Он говорит если не вернешся покончу с жизнью, на днях при мне пытался повеситься, еле вытащила его. возвращается не хочу. Что делать в такой ситуации куда обращатся.

Моему сыну в октябре будет 4 года. Я пока замужем, буду подавать на развод. Мой муж не бологический отец ребёнка. А биологический отец только недавно узнал, что у него есть сын. На кого мне подавать на алименты. Мой муж говорит, что платить он мне не будет, так-как он не родной отец моему сыну. Когда я была беременная мы поженились, ребёнок записан на нём.Как мне всё сделать правильно в этой ситуации?

Мой ребенок записан на бывшего мужа который не является его биологическим отцом т.к. на тот момент находился в местах лишения свободы. Сейчас биологический отец и мой нынешний муж хочет оформить ребенка на себя. С чего начинать, куда обращаться. Бывший муж не припятствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребёнка. Но после развода не прошло 300. Ребёнок записан на бывшего мужа автоматом. А обратилась аюв суд об исключение его из актовой записи в свидетельстве о рождении. Биологический отец от ребёнка не оказывается и принимает отцовство. А бывший муж подтверждает что он не является отцом. Нас заставляю делать днк между ребёнком и его биологическим отцом. Обязательно ли делать днк?

Ребенок записан на бывшего мужа, а сейчас я замужем за биологическим отцом ребенка. Мы хотим, чтобы биологический отец был юридически признан отцом ребенка. Бывший муж не против, но сам никаких действий предпринимать не будет. Экспертизу ДНК мы сделали.

Ребенок оформлен на мужа биологическим отцом которого он не является, как переоформить отцовство, если мать и биологический отец за, а муж не соглашается писать отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение