Как защитить родительские права, когда ребенок записан на мужа, но у него другой биологический отец - история женщины, которая ушла от мужа и борется за своего ребенка.

• г. Москва

Ушла от мужа. Ребёнок записан на него, но у него другой биологический отец... Живу у подруги, хорошие условия... Муж звонит и говорит что если не вернешься, я подам на развод и лишу тебя род прав через опеку... Что мне делать? Очень переживаю...

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает на развод.

Вы заявляйте, что ребенок не его, и опровергайте отцовство в судебном порядке через анализ ДНК, тогда ребенка у Вас он не заберет.