Как установить отцовство и забрать ребенка - опыт молодого отца

• г. Омск

Ситуация такая молодой человек встречался с девушкой. Родился совместный ребёнок. По прошествии некоторого времени девушка ушла жить к сожителю в город, ребёнка оставила бабушке в деревне.

Раз в неделю навещает её.

Молодой человек не вписан как отец.

Может ли он установив отцовство забрать ребёнка себе? Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Через установите отцовство, чтобы чужого не кормить. Потом можите забрать его себе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, это возможно. Чтобы установить отцовство необходимо провести генетическую экспертизу, затем обратиться в суд, либо провести экспертизу в судебном процессе. Затем, если не сможете договориться самостоятельно с кем будет жить ребёнок, ещё раз обращаться в суд, с вопросам определения места жительства ребенка. Если суд вынесет решение в вашу пользу, то можно подать иск на мать ребенка о взыскании с неё алименты на содержание несовершеннолетнего! Я желаю удачи и терпения в этом деле!

Спросить
Пожаловаться

Отцовство устанавливается в судебном порядке /ст. 49 СК РФ/, равно как и определение места жительства ребёнка/ст.65 СК РФ/. Соответственно, необходимо обращаться в суд. При рассмотрении такой категории дел участие органов опеки и прокуратуры - обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить молодого человека помочь забрать моего ребенка из приюта? Раньше молодой человек хотел помочь забрать, но сейчас говорит, что ему не нужен чужой ребенок. Жила в деревне, родители пьют, из-за этого поехала в другой город искать работу. Комнату снимать не на что. В деревню ребенка опека отдавать не хочет, т.к. родители пьют. Я обратно с города переехала жить в деревню ради ребенка (сейчас живу в деревне). В деревне работы нет, там все спиваются, в городе нашла, но жить нам с ребенком негде. Какой есть выход из этой ситуации?

Такой вопрос возник: Человек N. встречался с девушкой. Родился ребёнок. Девушка уехала в другой населённый пункт, ребёнка бросила на свою мать. Стала сожительствовать с другим человеком.

N. не является по документам отцом, но хочет забрать ребёнка себе. Имеются фото и видео до рождения ребёнка и до достижения ребёнком 5 лет.

Вопрос такой: Чтобы забрать ребёнка надо устанавливать отцовство или Восстанавливать отцовство (есть видео, фото, аудиозаписи, что это его ребёнок, и есть запись отчества в свидетельстве о Рождении ребёнка)

И как подать в одном заявлении установление-восстановление отцовства и определение места жительства ребёнка.

Такая ситуация: Молодой человек встречался с девушкой 10 лет назад, и спустя время, она сообщает ему о том, что у неё родился ребенок от него 10 лет назад, и она хочет подать на алименты. Придется ли ему платить их за прошедшие 10 лет? И как доказать отцовство?

10 лет назад, в результате единичной половой связи с малознакомой девушкой, родился ребёнок. О своей беременности девушка уведомила уже перед родами-поставив перед фактом. Потенциальный отец отцовство не признал. Мать ребёнка оставила на бабушку (бабушка является опекуном) и теперь бабушка хочет подавать на алименты на предполагаемого биологического отца ребёнка. Как могут развиваться события в этом случае для предполагаемого отца?

Я состаю в браке. Паралельно встречался с девушкой у нас с ней родился ребенок при родах она умерла. Ребенка зарегистрировали под ее фамилией назначен временный опекун ее сестра. Я хочу через суд установит факт моего отцовства и забрать ребенка к себе в семью. Это возможно? С чего начать?

Ситуация такая молодой человек с девушкой гуляли, девушка дала телефон своему молодому человеку и молодой человек положил девушкин телефон в карман где лежади ключи от квартиры стал перешнуровывать батинки в это время девушка пыталась залесть на спину молодого человека, молодой человек пытался встать с девушкой в итоге всей ситуации получилось так что телефон разбит, теперь девушка просит вернуть ущерб за телефон и просит за это 3000 рублей. Что делать?

Я третье лицо, гражданская жена. Такая ситуация: гражданский муж проживал с девушкой 5 лет, имеется ребенок, после расхода ребенка регулярно видел, помогал, брал к себе. Сейчас эта девушка поставив перед фактом привезла ребенка, оставила и уехала за 4000 км на долгий срок, сказав что вернется и заберет ее насовсем (чего не хотелось бы) . Вопрос: как сделать отцовство и не дать забрать навсегда ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрались приобрести дом (собственник-бабулька). Выяснилось, что в этом доме прописан несовершеннолетний (6 ти-летний) внук. Этот ребенок родился в России, имеет свидетельство о рождении. В законном браке мать не состояла и в графа отец заполнена с ее слов: внесен сожитель - гражданин Армении, но фамилию сожителю она указала свою (например, отец - Армен Арменович ИВАНОВ). Бабушка прописала ребенка к себе. Мать уехала с малышом в Армению к сожителю и там умерла. Ребенок остался с родственниками сожителя. У ребенка нет законного представителя - отец не может оформить отцовство (в свидетельстве о рождении у него искажена фамилия), бабушка не может оформить опеку. Ребенок не может пересечь границу. Выписать ребенка до сделки никто не может - нет законного представителя. Смогу ли я выписать ребенка после покупки этого жилья и как это сделать?

Мой ребенок живет у бабушке с дедушкой, ходит там в школу, мы вынуждены работать в другом городе, навещаем его 2 раза в неделю.

Ребенок всем обеспечен. Почему органы опеки грозят забрать ребенка,

Мой сын встречался с девушкой, у них родился ребенок, но вместе они не стали жить, не сложилось, мы ребенка видели каждый день, так прошло три года, теперь в жизни этой девушки появился мужчина на 22 года старше её, они живут вместе не расписаны, у них родился сын. И теперь этот сожитель запрещает видиться нам (бабушке, дедушке и родному отцу) с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение