Организация по ОКВЭД 47,19 попала под перечень особо пострадавших от COVID-19 - вопросы декларации ЕНВД и зачета переплаты за 3 квартал 2020 года. Сопроводительное письмо с ссылками на закон.

• г. Уфа

Наша организация по оквэд 47,19 попала под перечень особо пострадавших от коронавируса, сог.пост№409 от 02,04,2020. вопрос о декларации енвд за 3 кв 2020.-страх. Вз уплачиваем каждый месяц и при уплате ЕНВД минусуем в 3 разделе на уменбшение налога. За 2 кв.страх. Взн.уплачены кроме июня 2020 г. А в 3 кв.2020 г оплаты не было вовсе. Так как по сверке расчетов налогов с налоговой инспекцией у нас теперь переплата. А информационного письма об отмены уплаты ЕНВД с налоговой не получали и вообще будет ли эта отмена (где то я прочитала что отмены не будет) .хочу проставить теперь в 3 разделе на уменьшение сумму всех переплат и написать сопроводительное письмо ходатайство о зачете этих сумм за 3 кв 2020. помогите пож. написать такое сопровождение со ссылками на буквы закона. Заранее спасибо. РS ,вчера сдала енвд нулевку.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, составление любых заявлений и ходатайств, а также любые консультации по поводу составления документов оказываются только на платной основе (статья 779 ГК РФ).

Дорого.

100% предоплата.

Льгот. Скидок и послаблений нет никому и никогда не будет.

Если вас что-то не устраивает - принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату!

В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 346.32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) налогоплательщики ЕНВД могут уменьшить сумму ЕНВД, исчисленную за налоговый период на сумму: страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное медицинское страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде.

Это юридический сайт, а не бухгалтерский.