Я попала в больницу с сотрясением, переломом руки и др. повреждениями у нас ребенок 12 лет-ее в машине не было...

• г. Томск

Я с мужем попала в аварию, муж погиб - мы ехали со скоростью 40 км в час-водитель во встречном автомобиле уснул за рулем и вылетел на нашу полосу. Я попала в больницу с сотрясением, переломом руки и др. повреждениями у нас ребенок 12 лет-ее в машине не было... на какую компенсацию морального вреда я могу рассчитывать куда мне стоит обратиться, суда еще не было, виновника аварии еще не признали виновным.

Ответы на вопрос (2):

Можете в рамках уголовного дела заявить иск о компенсации морального вреда. Можете требовать компенсацию, как за причиненные лично Вам увечья, так и компенсацию в связи со смертью супруга. суммма законом не определена, можете требовать любую сумму