Долевое участие в строительстве - проблемы с мат. капиталом в 2013 и 2020 годах

• г. Краснодар

В 2013 году я воспользовалась мат. кап.на долевое участие в строит., но застройщик допустил некот. Ошибки, и я забрала свои нал. деньги и соответственно вернулсся мат кап. В 2020 г.я снова захотела воспользоваться им,но его нет, потом через месяц он появился, но в том же обьеме, как и был, без индексации, так мне сказали в ПФР. Сказали подавать в суд на восстановление своих прав на мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

Пишите официальную претензию в ПФР и в зависимости от ответа будете принимать решения: из вопроса не совсем понятно почему вам ПФР советуют восстанавливать свои права на маткапитал и с чем это связано…