Была в другом городе у девочки там остались мои вещи и документы детей и мои она отдала это все участковому имеет ли она право.

• г. Ростов-на-Дону

Была в другом городе у девочки там остались мои вещи и документы детей и мои она отдала это все участковому имеет ли она право.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия! В рамках той информации, которую Вы пожелали сообщить, внятный ответ на Ваш вопрос невозможен. Нужны подробности.

Сдаётся мне, у Вас там всё далеко не так, как Вы кратко и абстрактно излагаете.

Спросить
Пожаловаться

Девочкой 16 лет была совершена кража пудры (тестера) (431 руб.).

На выходе детективы этого магазина провели ребёнка в комнату и осмотрели личные вещи. При осмотре в сумке были найдены эта пудра, тональный крем, который принадлежит девочке и лак, который тоже принадлежит девочке. Все эти вещи женщина-детектив взяла пробивать на кассу. Вернувшись, она сказала что лак не из их магазина, а пудра и тональный крем из этого магазина. На пудре не было никаких штрихкодов, только название фирмы (так как девочка все отклеила).

По рации этой женщине-детективу сказали, что эта девочка взяла пудру и положила её под телефон (что и было на самом деле).

Девочка начала убеждать что тональный крем принадлежит ей,но детектив говорила что этот крем пробился по кассе, а значит это их товар.

В итоге девочке отдали пудру (сказали: на,забирай свою пудру), а за тональный крем сказали заплатить в трехкратном размере. У тонального крема цена 413 рублей, следовательно заставили платить 1239 рублей.

Полицию не вызывали! Договор о досмотре не составляли, после оплаты крем отдали.

Правильно ли сделали охранники и представившейся детектив?

Имеют ли право они так делать? (ведь получается что она заплатила за свою собственную вещь).

Как должна была поступить девочка?

Мне 51 год работаю, дочь умерла, осталась внучка 12 лет, с отцом девочки дочь была в разводе (развелись когда девочке было 6 месяцев), девочку он ни разу в жизни не видел, жизнью ребенка не интерисовался, не звонил, проживает в другом городе, алименты начал платить через суд когда девочке исполнилось 5 лет,

Моя мама имеет долю в квартире 1/8 папа 1/8 мой племянник 3/8. В квартире есть ещё собственник девочка 1/16. Может ли отец этой девочки проживать в квартире если мои родители против. За квартплату они не оплачивают. На данный момент девочка не проживает в квартире уже год. А отец девочки живёт в квартире с новой женой. А девочку отправили в другой горо. Помогите пожалуйста.

Моя знакомая имеет ребенка/девочку,cейчас ей 7 лет/.Когда девочке было 2 года, ее забрали от матери и отдали родственникам. Все это время девочка жила у тети матери. Мать навещала дочь, привозила деньги, вещи но забрать девочку не могла/вела не очень порядочную жизнь/.Полгода назад органы опеки забрали девочку от родственников и увезли в неизвестном направлении. Мать девочки обратилась в опеку, но опека не говорит где находится дочь. Родительских прав не лишали/во всяком случае она об этом не знает/.Родственница говорит, что подписывала какую то бумагу, но не знает что. Как ей найти ребенка,?, Сейчас она работает, ведет приличную жизнь.

После смерти мужа прошло два года. Свекровь и я - два наследника. Детей у нас не было. Сейчас свекровь затеяла процедуру признания отцовства незаконно рожденной дочери моего мужа. Мой муж в браке с матерью этой девочки не был, на тот момент эта женщина была в официальном браке с другим. Девочка зарегистрирована на законного супруга этой женщины. Если докажут, что эта девочка является дочерью моего покойного супруга, то она имеет право претендовать на наследство? Все наследство - это 10 квадратов в квартире-студии.

Я снимаю комнату в квартире. Там живут я, хозяйка и ещё две девочки. Пока меня не было, одна девочка перенесла все мои вещи в другую комнату, а свои в мою и живет там.

Девочка 14-ти лет помогала своим родителям на работе, продовать. Ей запретили, она сняла фартук и просто сидела рядом. Позже пришла администрация и сказала девочки покинуть торговый центр обосновав это тем, что она не имеет право там вообще находиться. Девочку довели до слез. Имели ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой отец, являющийся 100% собственником приватизированной квартиры. В квартире остались прописанными и проживающими моя мама и моя племянница (15 лет). Родители девочки живут в другом городе, мама девочки - моя сестра. Девочка живет вместе с бабушкой, т.к. так удобнее было для ее учебы.

Отец оставил завещание, по которому 100% наследницей являюсь я - его дочь.

Считается ли девочка иждивенкой и как будут распределяться доли при наследовании?

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

Квартира оформлена в дар на новорожденную девочку. Прописаны там девочка с матерью. Имеет право проживать там после развода отец девочки до её 18-летия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение