Можно ли торговать алкогольными коктейлями объемом свыше 0,33л после 01.07.12, если они закуплены до 01.07.12?

• г. Смоленск

Можно ли торговать алкогольными коктейлями объемом свыше 0,33 л после 01.07.12, если они закуплены до 01.07.12?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Оборот алкогольной продукции - это закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и розничная продажа, на которые распространяется действие Федерального закона;

Производство и оборот алкогольной продукции с содержанием этилового спирта, добавленного в процессе ее производства, не более 7 процентов объема готовой продукции осуществляются в потребительской таре объемом не более 330 миллилитров. (вступающим в силу с 1 января 2012 г.) т.е. розничная продажа осуществляются в потребительской таре объемом не более 330.

По сути законодатель вводил данные нормы постепенно давая предпринимателям время на подготовку к их исполнению соответственно не было смысла закупать алкоголь в не форматной таре.