Стоимость услуг составления устава гаражного кооператива.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

У каждого юриста на сайт свои расценки. Обратитесь к любому в личные сообщения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться лично к любому адвокату СПб и ЛО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Этот вопрос Вы можете задать выбранному юристу в личных сообщениях. Стоимость услуг у всех разная. На данной странице юристам запрещено указывать цены, поскольку это является рекламой услуг.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса в следующем. Может ли и.о. председателя (и то под вопросом) гаражного кооператива, организовать общее собрание, с повесткой дня: Изменение в ст. 6 устава кооператива и выборы председателя кооператива. Ст.6 устава о кворуме т.е. 50 процентов + 1 голос. Внесли 25 процентов! Т.е. получается, кооператив из 609 гаражей, что 152 человека приближенные к незаконно выбранному председателю будут решать все вопросы жизни кооператива. Все таки по закону можно менять этот пункт в уставе или нет? За ответ огромное спасибо! Ситуация в кооперативе накалена до предела.

Имеет ли законную силу устав потребительского гаражного кооператива, если отсутствует протокол общего собрания и голосования по принятию устава.

На основе каких правовых актов составляется устав гаражного кооператива и можно ли обжаловать устав в суде? Если да, то на какой закон ссылаться? По какому закону в уставе прописываются одинаковые финансовые обязательства для членов гаражного кооператива и собственников гаражного бокса и земли под ним?

Еси член гаражного кооператива не платит взносы земельный налог и тд может ли кооператив на основании устава исключить данного члена из кооператива и что будет с его горажем.

Может выступать в качестве учредителя вновь образованного гаражного кооператива на базе существующего гаражного комплекса (двухэтажные капитальные гаражи) физическое лицо не имеющее пая (гаражного бокса) в гаражном кооперативе. По существу постороннее лицо (юрист нанятый для подготовки устава.

Есть Устав гаражного кооператива 1999 года, который не соответствует современным требованиям. Что проще и быстрее, оформить внесение изменений или предоставить новую редакцию Устава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем: в 90-х годах у меня был гараж в потребительском гаражном кооперативе. Право собственности на данный гараж зарегистрировано не было. Имеется - решение о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу под строительство индивидуальных гаражей, решение о регистрации устава потребительского гаражного кооператива, список членов кооператива. Как признать право собственности на данный гараж?

Обязан ли председатель гаражного кооператива выдать ксерокопию Устава с печатью гаражного кооператива, а так же финансовую деятельность члену кооператива?

Мой дедушка является председателем гаражного кооператива, недавно кооперативу выписали штраф 500 тыс. р за электроэнергию и отключили свет. Какие последствия связанные со штрафом грозят дедушке как председателю. Кооператив существует только формально, создавался для того что бы не отключили электроэнергию. У кооператив даже нет списков участников юридически заверенного. Формальный устав. Как дедушке снять с себя председательство и выйти из кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение