Кассационная жалоба на незаконный обвинительный приговор, вынесенный 9 лет назад - опыт повторных обращений в суд.

• г. Краснодар

Хочу подать кассационную жалобу на обвинительный приговор, который считаю незаконным.

Обвинительный приговор вынесен 9 лет назад.

Я уже подавал кассационные и надзорную жалобы.

Мне было отказано в удовлетворении моих требований.

В новой кассационной жалобе я должен сообщить о ранее рассмотренных жалобах?

Ответы на вопрос (15):

Если Вы уже обращались с кассационной жалобой и Вам отказано в ее принятии, то у Вас нет права подавать вновь в ту же инстанцию кас. жалобу.

В новой жалобе Вы должны указать в какие инстанции обращались и приложить к жалобе Постановления суда об отказе.

Если это была грамотная и аргументированная кассационная жалоба (а судя по всему вы её считаете грамотной и аргументированной), то вам нужно указывать как на сам приговор так и на все поданные вами жалобы, а самое главное вам нужно Привести веские аргументы для обжалования приговора.

В новой жалобе обязательно необходимо указывать о ранее поданных и рассмотренных жалобах.