Мы в браке, но уже не живём вместе. Беременна. Можно ли поставить почерк в графе отец?

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Если ребёнок родится в браке, то отцом будет записан либо муж, либо биологический отец ребёнка, если муж не является отцом ребёнка и вы, муж и биологический отец ребёнка напишите заявление в органе ЗАГС. Прочерка быть не может.

Нельзя. Отцом ребёнка будет в любом случае будет указан муж.

Расторгайте брак. Но в графе отец все равно впишут Вашего бывшего супруга, поскольку ребенок родится до года с момента расторжения брака.

Потом в судебном порядке сможете исключить его из графы "отец".

Добрый день! Нет, отцом ребенка будет указан Ваш муж.

СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Пока вы в браке, нет нельзя.

Ирина, если он не отец ребенка - оспорить его отцовство в суде.