Мы в браке, но уже не живём вместе. Беременна. Можно ли поставить почерк в графе отец?

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Если ребёнок родится в браке, то отцом будет записан либо муж, либо биологический отец ребёнка, если муж не является отцом ребёнка и вы, муж и биологический отец ребёнка напишите заявление в органе ЗАГС. Прочерка быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя. Отцом ребёнка будет в любом случае будет указан муж.

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте брак. Но в графе отец все равно впишут Вашего бывшего супруга, поскольку ребенок родится до года с момента расторжения брака.

Потом в судебном порядке сможете исключить его из графы "отец".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, отцом ребенка будет указан Ваш муж.

СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Спросить
Пожаловаться

Пока вы в браке, нет нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, если он не отец ребенка - оспорить его отцовство в суде.

Спросить
Пожаловаться

Если сменить фамилию несовершеннолетнему ребёнку без согласия отца, можно ли в свидетельстве о рождении (с новой фамилией) в графе отец поставить почерк?

Живем в гражданском браке... Двое детей... У старшей в графе отец почерк, у младшей я записан как отец... Хотим купить дом будет ли мне доля в этом доме?

Потеряла документы на ребёнка, свидетельство о рождении, жили в гражданском браке на него был оформлен ребёнок в графе отец был он,сейчас не живём уже, могу ли я при получении свидельства в графу отец поставить прочерк? Или могу ли вписать другого человека? Спасибо.

Мы с мужем уже 2 года не живем вместе, сейчас я беременна. Могу я требовать, чтобы в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как составить иск чтобы в графе отец поставитЬ прочерк. В. Графе отец записали мужа с. Которым была в браке, но не жили вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение