Можно ли подать заявление в гражданский суд за украденный товар, не ожидая результата уголовного дела?

• г. Тюмень

В магазине принадлежащем мне изьяли товар б\у (так как выяснилось что он был украден и сдан нам). в рамках уголовного дела мы иск не подавали. Можно ли написать заявление напрямую в гражданский суд на неустановленное лицо для возмещение ущерба. Предполагаю что в ходе следствия найден виновник и уже уголовный суд прошел. Мне эту информацию в полиции не дали.

Ответы на вопрос (1):

По правилам гражданского судопроизводства Вы должны указать ответчика. В противном случае, иск будет Вам возвращен без рассмотрения.