Как правильно продать часть дома и оформить границы огорода и двора?

• г. Ставрополь

Как правильно продать часть дома? (Я являюсь собственником всего дома, без долей) Каждая часть дома имеет отдельный вход (как в дом, так и в сам двор входы отдельные). Но огород не огорожен. Интересует также, как правильно оформить границы огорода и двора. (Хочу продать двор и огород по определенной границе)

Ответы на вопрос (1):

Сделайте межевание земельного участка. Определите новые границы, присвойте каждому участку новый кадастровый номер. С домом ситуация примерно такая же. Вызывайте сотрудников БТИ, сделайте новые техпаспорта на каждую долю и зарегистрируйте их как отдельные объекты недвижимости.