Перевод секретаря на должность инспектора отдела кадров в ООО Автосервис на 10 месяцев.

• г. Воронеж

Сомова О.Л. работала в ООО «Автосервис» в должности секретаря. В связи с уходом на выборную должность Лещевой Л.Ю. Сомова О.Л. была переведена сроком на 10 месяцев на должность инспектора отдела кадров. По истечении 10 месяцев Сомова О.Л. не потребовала предоставления прежней работы и продолжала работать в должности инспектора отдела кадров.

Какой вид перевода приобретает перевод Сомовой О.Л. в данном случае? Можно ли по истечении 1 года перевести Сомову О.Л. на прежнюю должность без ее согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Задачи для студентов решаются на платной основе

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки Сомов получил по наследству однокомнатную квартиру. Поскольку Сомов проживал вместе с женой в 4-х комнатной квартире, бабушкину квартиру он решил продать. Жена Сомова опасаясь, что он может неразумно распорядиться своей собственностью, взяла с него расписку, что он продаст квартиру только с ее согласия. Вскоре Сомова попала в больницу. Ее лечение требовало покупки дорогостоящих лекарств, и Сомов продал квартиру Мельникову. Выписавшись из больницы, Сомова предъявила в суде иск к Сомову и Мельникову о признании сделки недействительной, поскольку она была совершена без ее письменного согласия. Правомерно ли требование Сомовой? Какое решение вынесет суд?

Администрация акционерного общества предложила инженеру Сомову перейти на постоянную работу на аналогичную должность в филиал общества. От перевода Сомов отказался, мотивируя это тем, что новая работа его не устраивает, поскольку находится далеко от его места жительства. Считая такую мотивировку недостаточно уважительной, администрация издала приказ о наложении дисциплинарного взыскания (замечания). Сомов обратился в комиссию по трудовым спорам (КТС) с заявлением об отмене вышеуказанного приказа. Решением КТС Сомову в его требовании было отказано.

Как формируется КТС на предприятии? Какова его компетенция? В какой орган может обратиться Сомов с заявлением о рассмотрении трудового спора, если он не согласен с решением КТС?

Я работаю инспектором отдела кадров. С 1 по 18 марта 2007 года работала оператором ЭВМ по приказу руководителя о перводе в связи с производственной необходимостью для предотвращения простоя. А с 20 по 31 марта 2007 г. выполняла работу секретаря руководителя предприятия, так как секретарь заболела. Являются ли таки еперводы законными? Требуется ли моё согласие на перевод? Какие условия должны быть соблюдены при переводе по производственной необходимости?

Временно переведена на должность заместителя начальника на время нахождения основного сотрудника в декрете с сохранением моей должности ведущего инженера. Составлено дополнительное соглашение и приказ о переводе в котором прописано время перевода: до выхода основного сотрудника. Начальник заставляет писать заявление о переводе на прежнюю должность. Писать заявление отказалась. Могут ли меня без моего согласия вернуть с должности зама на мою прежнюю должность ведущего инженера. Основной сотрудник находится в декрете и выходить до исполнения ребенку трех лет не собирается.

Трудовое право. Перевод сотрудника на другую должность (с изменением трудовой функции).

Ситуация следующая: сотрудник принят на работу в апреле 2019 года. В связи с производственной необходимостью встал вопрос о его переводе на другую должность (у того же работадателю, без изменения фактического места работы) с марта 2020 года на постоянной основе. Недавно сотрудник обратился в отдел кадров за копиями документов. Однако, как оказалось, ни приказа, ни дополнительного соглашения не было подписано, внесения записи в трудовую книжку не было сделано. Сотрудник уже 6 месяцев исполняет обязанности по иной должности, а согласно ТД числится по прежней. То есть не соблюдена процедура перевода.

Что при этом грозит отделу кадров и работадателю? Имеет ли право сотрудник обратится в инспекцию?

Спасибо.

Менеджер вынудил написать перевод с должности администратора на должность старшего продавца, зп меньше, через месяц узнала что беременна. Можно ли признать в этом случае перевод не действительным и вернуться на прежнюю должность, либо потребовать сохранение среднего заработка по прежней должности.

В связи с производством капитального ремонта складского помещения приказом по предприятию я, старший кладовщик, был переведен на другую работу комплектовщиком сроком на 2 месяца с сохранением среднего заработка по прежнему месту работы. Согласие на перевод я дал в письменном виде. За 2 месяца ремонтные работы не были закончены из-за отсутствия необходимых строительных материалов. Я потребовал восстановить меня в прежней должности, т.к. срок перевода истек, а на более длительный срок я согласия не давал. Администрация объявила мне строгий выговор. Пожалуйста разъясните мне кто прав в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заместитель директора школы без предупреждения был переведен на должность учителя информатики, а на его место в тот же день был принят другой работник. Согласие на перевод было обусловлено сохранением доплаты (за обслуживание компьютеров), что было зафиксировано в заявлении на перевод и в трудовой книжке. Сейчас, спустя месяц директор собирается снять эту доплату. Можно ли отозвать заявление о переводе и восстановиться в прежней должности?

Что является подтверждением требования предоставления прежнего места работы, если перевод был с понижением должности? Есть ли временные рамки для требования (к примеру, не позднее месяца после окончания срока доп. соглашения о переводе)? Является ли нарушением прав сотрудника умалчивание информации со стороны работодателя о необходимости требования предоставления прежнего места работы (при переводе было сказано, что как только освободится место, первым претендентом на перевод на прежнее место буду именно я, однако через 2 месяца после моего перевода взяли другого человека). От меня так же умолчали информацию о том, что по истечении срока временного перевода он автоматически становится постоянным, и сделали запись в трудовой книжке, в то время как при подписании документов меня убеждали, что по истечении срока я вернусь на прежнюю позицию, и я была уверена, что согласно основному трудовому договору после истечения срока числюсь на прежней позиции. Можно ли это оспорить в трудовой инспекции или суде?

На работе собираются проводить аттестацию работников. Выдержка из положения: Очередной аттестации не подлежат:

- лица, проработавшие в занимаемой должности менее одного года.

У меня за последние полгода было три перевода: 1.06 - перевод в др. подразделение специалистом, 3.06 перевод на должность начальник отдела (перевод на время декрета, сроком до 16.10), с 17.10 опять перевод (временно, сроком до 30.11) на должность начальника отдела. Попадаю ли я в категорию работников, кто должен проходить аттестацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение