Пфр отказывается показывать архивную справку, которую они сами запросили, имеют ли они на это право?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алсу Загировна!

Вопрос сформулирован неточно.

Если ПФР запросило архивную справку о периодах работы, то они обязаны ее учесть при назначении либо перерасчете пенсии.

Если они этого не сделали, обращайтесь к руководству Отделения Пенсионного фонда или в суд.