Как попасть в Беларусь без паспорта и справок о родстве - история тестя в России

• г. Архангельск

Тесть родился и до призыва в армию СССР прожил в Беларуси. После армии остался в РСФСР, женился, и до сих пор живёт в России. В Беларуси есть мама, хочет её проведать. Но паспорта Беларуси нет, есть запись в Российском паспорте о его рождении в Беларуси.

Может ли он приехать к матери без сбора документов о родстве с матерью и прочие справки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, но только после снятия запрета на пересечение границы по ковиду.