Можно ли принять устав муниципального района, если в ФЗ разрешено только для поселений?

• г. Екатеринбург

Можно ли принять устав муниципального РАЙОНА? В ФЗ сказано, что в поселениях можно, хотя муниципальный РАЙОН - это совокупность нескольких поселений.

Ответы на вопрос (1):

Принять устав муниципального РАЙОНА на сходе поселения - нельзя, так как согласно ФЗ муниципальный РАЙОН - это совокупность нескольких поселений.