Муж продает квартиру в Казахстане. Сам он проживает в России, а покупатель в Казахстане. Как оформит задаток?

• г. Тюмень

Муж продает квартиру в Казахстане. Сам он проживает в России, а покупатель в Казахстане. Как оформит задаток?

Ответы на вопрос (1):

Договор о задатке, курьерской почтой. Оплата - на карту. Либо все поручите представителю на месте. Помните об ответственности по задатку.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующего плана, я продаю квартиру, нашёл покупателя, который в свою очередь тоже продаёт свою квартиру (у него был покупатель), он мне дал задаток за квартиру, но через некоторое время его покупатель отказался от покупки его квартиры, соответвенно он не может купить мою пока не продаст свою, в предвор. Договоре оговорены сроки совершения сделки, должен ли я отдать ему задаток за свою квартиру, по истечению срока договора, если он не продаст свою квартиру и не завершит сделку?

Покупатель внес задаток в размере 30 000 руб. за квартиру. Составили расписку, в которой указана сумма задатка, стоимость квартиры, паспортные данные покупателя, продавца, указана дата совершения купли-продажи квартиры. Был свидетель со стороны покупателя, который прописан в расписке, поставил подпись.

Покупатель по своим причинам отказывается приобретать квартиру.

Как можно ли вернуть задаток покупателю, если продавец отказывается отдавать?

Муж продает дачу (по документам собственник он). Покупатель хочет преобрести дачу в долях, 2/3 - покупателю, 1/3 - сестре покупателя. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить? Будет ли правильно указать Покупатель 1, Покупатель 2?

С уважением, Наталья.

Продаем квартиру, взяли задаток, составив договор о задатке в 2-х экземплярах. Покупатели вот уже месяц, как тянут с покупкой квартиры, ссылаясь на то, что у них нет денег. Можем ли мы отказаться от сделки (есть другие покупатели, которые хотят приобрести квартиру) не отдавая задаток? И каковы сроки на исполнение обязательства у покупателя, внесшего задаток?

Моя мама гражданка РФ сейчас проживает у меня в Росии, а её гражданский муж гражданин Казахстана проживает в Казахстане. Такой вопрос интересует: Можно ли моей маме выехать в Казахстан к гражданскому мужу?

Продаем квартиру. Покупатели хотят внести задаток. Каким образом этот факт грамотно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители проживают в Казахстане продают квартиру. Являются гражданами России. Квартира в сообственности давно с 90 ых. Будет ли налог с продажи квартиры?

Тема: продажа квартиры. Мы продаём квартиру, покупатель дал задаток, документы оформляются, покупатель хочет сбить цену, если мы передумаем ей продавать, возвращается ли ей задаток?

Я гражданин Республики Казахстан, у моих родителей в собственности в России есть квартира, сами родители проживают в Казахстане! Могу ли как-нибудь приезжая в Россию делать регистрацию в этой квартире и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение