Покупательница вернула кожаный пуховик и не получила деньги - почему?

• г. Санкт-Петербург

Два дня (9.10.20) назад купила кожаный пуховик, а сегодня приехала его вернуть. Деньги мне сразу не вернули, взяли товар, выдали мне акт приема-передачи товара на хранения, сказали приехать завтра. Правомерны ли действия магазина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да вполне.

Здравствуйте.

По какой причине возвращаете? Если не подошел, то вернуть деньги Вам обязаны в течение трех дней, ст.25 Закона о защите прав потребителей.

Если у Вас претензии по качеству, то в течение 10 дней, ст.22 Закона.